USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцев приглашают принять участие в воскреснике

08 апреля 2016 года, 16:17
1034
Изменить шрифт
Астраханцев приглашают принять участие в воскреснике

Еще около года назад на месте рухнувшего от бытового газа дома стоял пустырь со строительным мусором и росли сорняки. Сегодня здесь уже отстроен приходской дом, где разместятся воскресная школа и трапезная. О принадлежности строения, похожего на каменный терем, говорят кресты на фасаде. На него ушло 80 тысяч кирпичей, уже есть отопление. Предстоит провести канализацию, электричество и воду. На внутренней отделке сегодня трудятся казаки.

«Мы с радостью откликнулись и с большим участием и любовью оказываем содействие. Не для себя работаем, для Бога, на совесть», - говорит казак станицы Атаманская Роман Штундра.

А вот сама церковь будет двухпредельной - нижний храм, где уже обозначен алтарь, назовут в честь  преподобного Серафима Саровского. Он возводится из монолитных блоков - уже залит фундамент и возведены стены. Площадь строения 200 квадратных метров, а высота нижнего храма 3 метра.

«Мы готовимся к заливке бетоном монолитных участков. И в ближайшем будущем будем перекрывать уже цоколь», - говорит бетонщик Николай Копылов.

Иерей Валентин Вовчок, как говорится, днюет и ночует на стройке. Его мечта - провести первую службу в нижнем храме уже 1 августа - в день памяти великого старца Серафима Саровского. А вот в  это воскресенье предполагается убрать территорию и начать озеленение. Первые два дерева, яблоню и вишню, уже посадил архитектор церкви.

Я  приду не одна, а со своими детьми. Хочу купить тую - это такое нежное деревце, хочу,  чтобы оно украшало будущий храм», - делится прихожанка Екатерина Павленко.

«По инициативе прихожан, верующих третьего Юго-Востока, предложено придти на стройку и провести озеленение. Посадить деревья, устроить воскресник. Хотелось бы пригласить не только жителей третьего Юго-Востока, но и  всех горожан, чтобы поддержать и  помочь в этом богоугодном деле», - говорит настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского  и ответственный за строительство храма преподобного Сергия Радонежского иерей Валентин Вовчок.

Впрочем, астраханцы могут принимать участие  в благоустройстве прихрамовой территории   в течение всего года. И также помочь в строительстве, приобретя именные кирпичики. А вот крест, поставленный в молитвенную память погибших жителей многоквартирного дома, "пропишется" здесь навечно.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру