USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Наримановском районе готовятся к новосельям

10 марта 2016 года, 20:16
1891
Изменить шрифт
В Наримановском районе готовятся к новосельям

Сразу к двум крупным новосельям готовятся нынешней весной в Наримановском районе Астраханской области: в селе Старокучергановка 125 малышей отправятся в новый детский сад, а в соседнем посёлке Мирном готовы к заселению 33 квартиры. Сюда переедут из бараков 96 жителей посёлка Прикаспийский.  Новые объекты сегодня проинспектировал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Местная подрядная организация приступила к работе в Мирном в начале 2015 года. За это время построено семь одноэтажных многоквартирных домов со всеми удобствами. Общая стоимость строительства 45,6 млн рублей  - это средства Фонда реформирования ЖКХ, областного и районного бюджетов. Ключи от новых квартир новосёлы получат в апреле.

Также на середину весны запланированы торжества по случаю открытия нового двухэтажного детского сада в селе Старокучергановка. «Сейчас в нашей школе группы кратковременного содержания посещают свыше 60 дошколят – они–то и станут первыми новосёлами», - рассказала губернатору директор школы Елена Усманова. А всего дошкольное учреждение рассчитано на 125 мест. Строители выполнили работу добросовестно: в вестибюлях, залах, игровых комнатах, кабинетах уютно и светло. На днях начнётся установка оборудования и мебели. «В 2015 году в районе удалось ликвидировать очерёдность детей от трёх до семи лет, построены детские сады в сёлах Линейное и Солянка», - сообщил глава Наримановского района Нурлан Кандыков.

Сегодня Александр Жилкин также посетил в Старокучергановке современный физкультурно—оздоровительный комплекс, который был открыт осенью прошлого года. Это – подарок школе от Каспийского трубопроводного консорциума.  На площади 1 400 метров расположено  шесть просторных тренировочных залов.  Ученики преуспевают в таких видах спорта как гандбол, художественная гимнастика, восточные единоборства, футбол, бокс. Но особой популярностью у мальчишек пользуется  карате киокусинкай.

В скором времени возобновятся тренировки юных футболистов и баскетболистов на новом школьном стадионе.  Как и в других сёлах Наримановского района, он оборудован светильниками, которые работают от солнечных батарей, аккумулирующих энергию в течение светового дня. Таким образом, тренировки здесь можно проводить допоздна.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру