USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Депутат Госдумы предлагает изменить расчеты электроэнергии в ЮФО

26 января 2016 года, 11:32
1184
Изменить шрифт
Депутат Госдумы предлагает изменить расчеты электроэнергии в ЮФО

Депутат Госдумы Леонид Огуль («Единая Россия») направил официальные запросы министру энергетики РФ Александру Новаку и губернатору Астраханской области Александру Жилкину в связи с возможным ростом стоимости электроэнергии для жителей регионов Южного федерального округа, передает корреспондент 26 января. «Я предлагаю Минэнерго подготовить рекомендации регионам Южного федерального округа по методике расчета тарифов, чтобы новые нормы не слишком ударили по кошелькам людей», — рассказал парламентарий.

«На уровне региона, по моему убеждению, необходимо определить инвестиционно привлекательные уровни цен на электроэнергию, а также установить экономически обоснованные тарифы для оптимизации расходов на отопление и снижения потребления электроэнергии», — считает депутат.

Огуль обеспокоен тем, что многим жителям южных регионов России в 2016 году, возможно, придется заплатить за израсходованную электроэнергию существенно больше, чем в прошлом. «Ясно, что в кризис это ляжет дополнительным бременем на плечи граждан, поэтому я предлагаю найти решения, которые позволят уменьшить эту нагрузку», — отмечает депутат.

Так, после вступления в силу постановления правительства появится два варианта расчета стоимости электроэнергии. При наличии счетчика можно будет платить по трехзонному тарифу: пик, полупик, ночь, к которым «привязана» стоимость электроэнергии. Кроме того, регионы смогут самостоятельно устанавливать дифференцированные тарифы на электроэнергию для населения в зависимости от уровня потребления. Всего будет три планки: до 150 кВт⋅ч в месяц, 150−600 кВт⋅ч и свыше 600 кВт⋅ч.

Для тех, кто будет потреблять до 150 ккВт⋅ч, тариф на электроэнергию снизят на 2% от уровня, который будет применяться с июля 2016 года. Для граждан, расходующих от 150 до 600 кВт⋅ч, тариф будет выше применяемого до 150 кВт⋅ч на 12%. Для «жгущих» свыше 600 кВт⋅ч ставка будет больше на 52%, но не выше экономически обоснованного тарифа на электроэнергию для населения.

Между тем, по данным Огуля, потребление электроэнергии в ЮФО выросло за декабрь — январь 2015 года на 0,3% по сравнению с таким же периодом 2014 года. «На первый взгляд, рост незначительный, но и он позволяет говорить о том, что в период летней жары расходы граждан на электроэнергию могут значительно увеличиться», — отмечает Огуль.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру