USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Трехкомнатные квартиры для молодых врачей

02 октября 2015 года, 17:49
2509
Изменить шрифт
Трехкомнатные квартиры для молодых врачей

Трехкомнатную квартиру для молодого врача-эндокринолога показывает главный врач Ахтубинской  ЦРБ. У недавно поселившегося сюда доктора сейчас прием.  Работы много признается Халид Гафизов, но главное, есть необходимые медицинские условия для профессионального роста и жилье. Когда предложили уехать из областного центра в Ахтубинск  - долго не раздумывал.

«Первые дни было тяжело, но потом легче и медсестра помогала», - говорит врач-эндокринолог Ахтубинской ЦРБ Халид Гафизов.

Вместе с Халидом Гафизовым квартиру здесь получил и другой бывший выпускник Астраханского медицинского университета. Эндокринолог и онколог  - специалисты, которых ждали в Ахтубинске больше трех лет. По словам Елены Шияновой, именно обеспечение врачей жильем стало решением этой проблемы. О конкурсе объявили весной, осенью молодые специалисты уже приступили к работе.

«С каждым годом все больше больных эндокринологической патологией. Все эти больные в течение последних лет лечились у участкового терапевта», - рассказывает главврач Ахтубинской ЦРБ Елена Шиянова.

 А вот  Махач Хабитов работает в больнице уже больше двух лет. Молодой специалист получил комнату в общежитии, и скоро приступит там к ремонту. Пациенты говорят о травматологе только добрые слова.

Пока дефицит узких специалистов в Ахтубинской ЦРБ  порядка 50%. Проблема с нехваткой профессиональных кадров должна решиться в течение ближайших лет.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру