USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области продолжают расти тарифы на ЖКХ

27 августа 2015 года, 11:32
1072
Изменить шрифт
В Астраханской области продолжают расти тарифы на ЖКХ

Эти трубы ещё не в самом плохом состоянии. Как выясняется, есть хуже. Эксперты Лукойл-ТТК утверждают - система теплоснабжения в областном центре изношена на 85 процентов. Такие показатели с 1 июля снижают за счёт инновационной программы. Инвесторами, которой выступают простые граждане.

«Жить без инвестиционной составляющей мы не можем. Водоканал, хотя это муниципальное предприятие, тем не менее нам нужно осуществить свою финансовую деятельность», - говорит глава администрации г. Астрахани Олег Полумордвинов.

С июля  повысились тарифы на услуги ЖКХ - в среднем на 8-12 процентов. Самый большой на водоотведение – 15 процентов. Любовь Леонидовна пенсионерка, не знает, откуда брать деньги. Еще до повышения цен половина пенсии уходила на коммуналку.

«За воду, свет, сейчас больше платить стали. Раньше мы платим 17 руб 10 коп и 17 руб 35 коп теперь мы уже платим 19 руб 80 коп и 20 руб 46 коп. - это я одна плачу», - возмущается пенсионерка Любовь Евлахова.

 Активные граждане на круглом столе, организованным «Народным фронтом», предлагают экономить. Полив облагороженных территорий в Астрахани технической водой сохранит 30 процентов в копилке Астрводоканала.

 «По южному округу у нас самый высокий процент 15,4 и 4, 4 водопотребления холодной воды. У нас очень высокий процент. Сегодня необходима модернизация. Но это нельзя делать только за счет жителей. Сегодня есть кредиты», - говорит сопредседатель Астраханского отделения ОНФ Нелли Никитина



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру