USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские власти жалуются на горожан, создающих у домов свалки

18 июня 2020 года, 09:11
637
Изменить шрифт
Астраханские власти жалуются на горожан, создающих у домов свалки

С начала года в Астрахани было вывезено почти семьдесят тысяч кубометров мусора. Причина этому - стихийные свалки, которые горожане разводят рядом со своими домами. Один из самых захламлённых районов города, Советский, был зачищен утром 17 июня.

Зачем вывозить старую мебель, строительный мусор и срубленные ветки, когда можно просто сваливать всё это рядом с домом? Видимо, этим и руководствовались жители улиц Космонавтов, Звёздной и проспекта Воробьёва. Каждый день вывоз такого мусора ложится на плечи городских коммунальщиков и ответственных руководителей управляющих компаний.

Например, на улице Звёздной было так много отходов, что пришлось задействовать рабочих и спецтехнику МБУ «Чистый город» и управляющей компании, которая обслуживает этот микрорайон.

«В последнее время очень много обращений поступает от граждан по поводу захламления контейнерных площадок и прилегающей территории. Мы понимаем, что ни мы ни администрация города не должны все это вывозить. И, тем не менее, вывозим, вместе с муниципальными властями. Не пишем жалобы в различные инстанции, не выкладываем фото в интернет, а просто убираем. Например, на днях мы также совместно зачистили мусорную площадку на улице Воробьева», - рассказал руководитель управляющей компании, депутат Городской Думы Сергей Гаврилов.

Чаще всего такие стихийные свалки появляются во дворах многоквартирных домов в разный районах города. В частности, зачисткой свалок постоянно занимается управляющая компания в 3-м Юго-Востоке.

 «Вывоз отходов с мусорной площадки осуществляется не систематически, не говоря уже о прилегающей территории. Поэтому приходится выполнять несвойственную нам работу и вывозить все то, что выбрасывают из своих квартир жильцы. Часто обращаемся за помощью в «Чистый город», поскольку нередко зачистить свалку можно только спецтехникой», - поделился руководитель управляющей компании, депутат Городской Думы Артур Витковский.

Еще один проблемный адрес - улица Космонавтов, 8. Каждый день сотрудники муниципального предприятия «Чистый город» ликвидируют стихийные свалки у контейнерных площадок.

Начальник участка Советского района МБУ «Чистый город» Наталья Горн рассказала, что ежедневно по городу в ликвидации свалок задействовано 10 единиц спецтехники предприятия и более 60 рабочих.

Власти уверены: решить проблему могут только сами жильцы. Если они не будут отвлекать столько сил и средств на уборку разведённых ими свалок, на наведение чистоты на улицах Астрахани у муниципальных коммунальщиков будет в разы больше времени и возможностей.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру