USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Движение на опасном астраханском перекрёстке изменили

29 ноября 2019 года, 09:51
735
Изменить шрифт
Движение на опасном астраханском перекрёстке изменили

Нарушить правила ДТП или создать затор? Ежедневно такой выбор стоит перед водителями, чей путь лежит через транспортную развилку в районе путепровода Вокзальный. На перекрестке почти каждый день случаются ДТП, и он до сих пор не оснащён знаками и разметкой. Об опасности дорожного объекта уже не раз заявляли ГИБДД и независимые эксперты.

Режим работы этого светофора вызывает у астраханцев буквально недоумение: если раньше секция поворота налево горела зелёным почти постоянно, то сейчас буквально несколько секунд. Из-за этого, как видите, машины поворачивают со второго, третьего, а то и четвёртого рядов.

Светофор на перекрёстке у путепровода Вокзального с весны работал по такому режиму. Маленькая стрелка собирала весьма большие пробки. Если летом это было не так заметно, то осенью уличные камеры фиксировали настоящие дорожные "замки".

− Мы не можем повернуть на свой зелёный!

За организацию дорожного движения на городских перекрёстках отвечает администрация Астрахани. Туда мы и направили свой запрос. Удивительное “совпадение”: уже вскоре секцию убрали. Теперь основной светофор работает для всего потока. Однако проблему "аварийности" при повороте налево это решило лишь отчасти.

«С улицы Анри Барбюса и с эстакады люди перегораживают весь перекрёсток: никто не может в итоге проехать. Чтобы повернуть, приходится с третьего или со второго ряда поворачивать налево», − делится автомобилист Александр Соболев.

Ежедневно сотни астраханцев вынуждены нарушать ПДД, поворачивая налево, чтобы не создавать затор, а те, кто пытается проехать прямо, рискуют получить удар в правую дверь. В ГИБДД перекрёсток называют аварийно-опасным и объясняют, что собственнику дороги − администрации города Астрахани − многократно направлялись предписания установить знаки движения по полосам и нанести разметку.

«Вносились представления в администрацию г. Астрахани, направлялась информация в прокуратуру г. Астрахани для принятия мер прокурорского реагирования. Штрафы накладываются судами, однако на сегодня мы видим, что дорожные знаки, которые необходимы, и горизонтальная дорожная разметка не нанесены», −  прокомментировал старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по г. Астрахани Талап Жакупов.

В администрации города сообщают, что режим работы светофора на перекрестке всё ещё тестовый. И скорее всего будет меняться.

«У нас комплексная схема организации дорожного движения будет в конце года. Там будут представлены варианты, будем по ним работать», − заверил начальник отдела организации дорожного хозяйства и организации дорожного движения управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации МО "Город Астрахань" Рустам Шихабудинов.

Знаки движения по полосам появятся только после этого, а разметка − ещё позже, ведь при такой погоде, как говорят в администрации города, она не наносится. Автомобилисты, как в песне Виктора Цоя, ждут перемен. Между тем ДТП на злополучном перекрёстке случаются почти каждый день.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру