USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани отремонтировали 40 дворов жилых домов

29 ноября 2019 года, 09:11
832
Изменить шрифт
В Астрахани отремонтировали 40 дворов жилых домов

Уже заметили преображения жители Кировского района, а именно − улицы Урицкого. В настоящее время подрядные организации обновляют ещё 20 объектов.

20 дворов нескольких десятков многоэтажек обновили муниципальные власти в Кировском районе в этом году. В их числе и двор в самом центре города – на улице Урицкого.

«Заменили около 300 штук бордюров и тротуарных, добавочно сделали парковочное место на 100 квадратных метров, а также обновили дорожное покрытие на 1100 квадратных метров», − рассказал подрядчик Гор Зурнаджян.

20 придомовых территорий уже обновили также в других районах города. Началу работ предшествовало обсуждение внешнего вида двора с местными жителями, пожелания которых учитывали строители. В настоящее время работы продолжаются ещё на 20-ти объектах. Например, на улице Звёздная.

«На данной тротуарной зоне мы сделали удобные подходы и подъезды, обуславливаем мы их как пандусы. То есть в будущем будет удобно с основной дороги заезжать на тротуарную зону всем видам малогабаритного транспорта, коляскам и другим средствам передвижения. Я думаю, что все жильцы данного дома по адресу улица Звёздная, 9/16 будут более чем довольны», − отметил подрядчик Рубин Ахмедулин.

«Большую парковку сделали и не одну для машин, потому что у нас дом большой – 11 подъездов, и ещё вот дом есть. Так что это очень хорошая для нас новость − то, что нам делают асфальт», − делится астраханка Людмила Куракина

Сегодня показатель обновления придомовых территорий многократно превышает результат прошлого года, когда было отремонтировано всего 10 объектов. Значительно увеличить количество ремонтируемых дворов распорядился глава администрации города Радик Харисов. Сейчас уже известны ещё 20 адресов, где ремонт начнётся в начале следующего года. Большая их часть расположена в Трусовском районе Астрахани.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру