USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцев удивили позеленевшие откосы кремля

09 ноября 2019 года, 21:52
397
Изменить шрифт
Астраханцев удивили позеленевшие откосы кремля

Астраханцы в соцсетях стали активно обсуждать необычное «озеленение» откосов в кремле. Мол, их не облагородили обещанным газоном, а просто покрасили в зеленый. Однако в администрации города отмечают, что это совсем не краска.

Горожан очень удивили «позеленевшие» откосы. Они стали иронизировать и задаваться вопросом, зачем землю просто покрасили в зеленый цвет. Однако все оказалось не так просто.

Сейчас озеленение откосов ведется с применением гидропосева, рассказывают в пресс-службе администрации Астрахани. При этом применяют смесь со специальным гидрогелем, минеральными удобрениями и стимуляторами роста. А связывающие элементы в ней дают парниковый эффект, что позволяет прорастать семенам в том числе при низких температурах.

При этом сама смесь яркого цвета (в данном случае, зеленого). По словам специалистов, такая маркировочная разметка позволяет рабочим увидеть места, которые были пропущены, и сразу исправить недочеты.

При этом применяются три вида травосмеси. Семена первого сорта должны взойти уже в ноябре. Они адаптированы к неблагоприятным условиям в виде небольших заморозков. «Семена остальных двух видов взойдут весной. Они устойчивы к засухе и жаре. Отмечу, что западный склон — довольно сложный участок. На него постоянно палит солнце. Поэтому мы очень тщательно подошли к отбору материала», — сообщил представитель подрядной организации Александр Ковалев.

На сегодняшний подрядная организация уже высадила семена на площади более 2000 квадратных метров. Рабочим предстоит преобразить еще порядка 5500 квадратных метров. При этом работы планируется завершить уже в начале следующей недели.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру