USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Жильцы одного из астраханских домов страдают от “потопа”

23 сентября 2019 года, 09:22
904
Изменить шрифт
Жильцы одного из астраханских домов страдают от “потопа”

Некоторые астраханские дворы попали в программу по благоустройству. Планируют заменить тротуарное покрытие, проезжую часть, установить новые лавочки и сделать много другое. Казалось бы, жильцам остаётся только радоваться, но на деле получается совершенно иначе.

Коммунальные сети, проложенные под землёй, тоже требуют ремонта. Причём порой – безотлагательного, а их в плане попросту нет. Так случилось и со двором дома № 53 по улице Курская. Там за последние 3 месяца уже 5 раз прорывало трубу. Каждый раз специалисты “Астрводоканала” устраняли течь, но не будет ли аварий в будущем − никто сказать не может.

− Вот лужа натекла − из-за аварии − из трубы!

Да и такая лужа, что на весь двор. Вода бьёт из-под земли ключом. Такие аварии случаются, но жильцы жалуются, что у их домов это происходит слишком часто.

«Раз в месяц последние время происходит. Очень часто!», − сетует астраханка Наталья Гагарина.

Более 5-ти аварий за последние 3 месяца, и трубу прорывает в разных местах, рассказывает Наталья: не только во дворе, но и рядом с домами, где планируют сделать парковку. Сотрудники “Астрводоканала” на все случаи реагировали, но вот только результата работы не видно, недовольны астраханцы.

«Мы обращались в разные инстанции с просьбой ускорить дело, помочь нам, но на данный момент реакции никакой нет», − жалуется Наталья Гагарина.

А проблему решать нужно, и как можно быстрее. Двор по улице Курская, 53 попал в программу благоустройства. Жильцы боятся, что работы сделают, а из-за аварии всё снова придётся раскапывать.

«Мы неоднократно по поводу замены холодной воды в дом обращались с письмами в “Водоканал”, но всегда были какие-то отписки. Последнее письмо, был ответ, что рассматривается вопрос по приобретению материала, но до сих пор нет никакого результата», − рассказывает заместитель директора управляющей компании Павел Ахмедов.

Наша редакция сделала свой запрос в водоканал. Оказалось, дело сдвинулось с мёртвой точки. Даже объявили срок начала работ.

«В настоящее время заявка на материал по замене участка сети холодного водоснабжения по адресному ориентиру − улица Курская, 53, корпус 1 − сформирована. После комплектации необходимого материала будут произведены работы. Начала работ планируется на конец сентября 2019 года».

У астраханцев остался ещё один вопрос: когда начнётся само благоустройство. Обещали − в мае, рассказывают жители. Сейчас сентябрь. На собрание пришёл представитель управления по благоустройству городской администрации, но, по словам астраханцев, диалог не получился. Мы выяснили все нюансы.

«Данный дворовая территория одна из 8-ми дворов, которая подрядная организация должна выполнить. Сейчас имеем проблему по водоотведению. Мы должны решить вопрос по устранению данной течи, после чего выполнятся работы по благоустройству», − прокомментировал заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству МО "Город Астрахань" Антон Леонов.

Договор с подрядчиком подписан в июле. На выполнение работ есть 3 месяца. В управлении по коммунальному хозяйству и благоустройству выразили уверенность, что работы будут сделаны в срок. Мы же продолжим следить за развитием ситуации.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру