USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Ситуация с жильём в Астрахани изменилась по ряду улиц

20 сентября 2019 года, 10:21
671
Изменить шрифт
Ситуация с жильём в Астрахани изменилась по ряду улиц

После осмотра самых проблемных точек жилого фонда областного центра Андрей Кикоть и Игорь Бабушкин провели совместный приём граждан. Именно там прозвучало большое количество жалоб от астраханцев. Основная их часть касалась неправомерных начислений взносов за капремонт, хищения денежных средств со спецсчетов, а также работ, выполненных некачественно.

Один из примеров − многоэтажка по переулку Грановский. Ранее жители жаловались на целый ряд проблем в доме, который заселили всего несколько лет назад.

Жители жаловались на состояние подъездов многоквартирного дома №69 по переулку Грановский. Например, на стены и потолок шпаклёвка была нанесена с нарушениями технологий. Из-за этого она начала отслаиваться и появились трещины.

После поручения губернатора Игоря Бабушкина и выезда главы администрации Астрахани Радика Харисова, во всех подъездах и на всех этажах многоэтажек начались шпаклёвочные работы и покраска стен. Но это – не единственная проблема жителей, которую устраняют в доме.

«Утепление наружной торцевой стены было в квартире. То есть утеплитель, прослойку утеплителя и обшивка стены гипсокартона», − комментирует мастер Дмитрий Сергеев.

Администрация города обрабатывает обращения граждан по новой системе. От муниципальных чиновников требуется оперативность и постоянный контроль. Такое реагирование на проблемы не осталось не замеченным.

«Мы очень долго писали, на нас обратили внимание. Спасибо администрации, да хотим сказать, на нас обратили. Нам устранили наши неполадки, то есть и в квартирах, также в подъездах у нас ведется ремонт. Еще пока все в процессе», − вспоминает житель многоэтажки пер. Грановский Алена Карпенко.

«Очень быстро все среагировали, организовали ремонтные работы. Я очень благодарна администрации, благодарна руководству, новому нашему губернатору», − поделилась житель многоэтажки пер. Грановский Надежда Павнова.

По поручению руководителя региона Игоря Бабушкина на особом контроле главы администрации города Радика Харисова находится и соседний дом в этом же переулке. На этом объекте завершаются работы по замене кровли.

И добавлю, что с наступлением отопительного сезона в дом по переулку Грановский снова придет проверка. На этот раз специалисты проведут тепловизорное обследование, чтобы окончательно убедиться, что все работы проведены в соответствии с установленными нормативами.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру