USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани обновят одну из самых неблагоустроенных улиц города

19 сентября 2019 года, 09:01
845
Изменить шрифт
В Астрахани обновят одну из самых неблагоустроенных улиц города

Городские власти в этом году в Астрахани в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” отремонтируют 20 объектов. В их числе и улица Каховского. Там не только фактически создадут новую дорогу, но и по поручению главы администрации города Радика Харисова полностью заменят освещение и коммунальные сети.

Тротуары на этой улице давно пришли в негодность, а проезжую часть трудно назвать дорогой. Рейды по ликвидации несанкционированной торговли власти проводят регулярно. Только с начала года таких было организовано почти 40. Горожан такое состояние улицы возмущало, и вот несколько недель назад здесь зашумела рабочая техника. Для местных жителей её появление стало долгожданным.

«Проезжая часть хорошая будет: и проезжая, и тротуар. Здесь вообще свалка, всегда вот торгаши!», − сетует астраханка Любовь Аксёнова.

«Ко мне недавно приезжали друзья из-за границы, и я старалась водить их по нашим улицам таким образом, чтобы не видеть вот такого безобразия! Да, я считаю, что нужно, пора навести здесь порядок!», − делится горожанка Елена Анатольева.

Дорога протяжённостью почти 400 метров скоро преобразится: уложат новое асфальтобетонное покрытие, установят тротуары, бордюры и дорожные знаки. По поручению главы администрации города Радика Харисова здесь полностью заменят освещение, а для комфорта маломобильных групп населения оборудуют пандусы. Городские власти обновляют и близлежащие улицы: Писарева и переулок Герцена. Однако, есть факторы, затрудняющие проведение ремонта.
 
«На данный момент очень затруднительно проводить работы в связи с тем, что продавцы и также жители ведут несанкционированную торговлю, захламляют улицу и ломают камни: как тротуарные, так и бетонные», − рассказывает начальник отдела капитального ремонта объектов муниципальной собственности управления капитально строительства администрации МО “Город Астрахань” Наталья Иваненко

Благоустройство улицы Каховского ведётся в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Несмотря на неудобства, которые доставляют строителям нерадивые горожане, работы завершатся в ближайшее время, но дальнейшее состояние дороги зависит от самих жителей.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру