USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Федеральный центр окажет Астраханской области поддержку в ремонте мостов

08 августа 2019 года, 15:51
609
Изменить шрифт
Федеральный центр окажет Астраханской области поддержку в ремонте мостов

В следующем году 19 аварийных сооружений включат в госпрограмму. Об этом стало известно в ходе визита министра транспорта России Евгения Дитриха. Накануне он вместе с главой региона Игорем Бабушкиным осмотрел несколько проблемных объектов.

Через каждые 5-10 километров − мост. И сразу же неутешительная статистика: более половины сооружений в области − в аварийном и предаварийном состоянии. Один из самых показательных примеров: мост через ерик Гранной. На первой же остановке министр транспорта России Евгений Дитрих убеждается: дорожная инфраструктура в регионе запущена.

− Мы его выбрали в качестве типового примера, потому что практически все мосты имеют вот такие свойства и такую конструкцию.

− Дмитрий Анатольевич, председатель Президиума напомнил, что нам надо скорее формировать программу по ремонту ветхих и аварийных мостов, по строительству мостов.

− Евгений Иванович, можно, наша область станет пилотной?

− Я полагаю, что вас обязательно надо включить туда.

Сейчас проекты на капремонт готовятся по 19-ти мостам. В следующем году они войдут в федеральную программу. На правительственный уровень вынесут и ещё один вопрос: о строительстве моста в районе села Красный Яр. Движение по понтону не всегда безопасно, переправе уже 14 лет, а на ожидание парома уходит немало времени.

«Есть у нас предложение пустить дорогу в обход, найти самое узкое место и там обустроить мостовое сооружение», − отметил врио губернатора Игорь Бабушкин.

Незамедлительных решений ждет ещё один объект. Более 10-ти лет назад в селе Кошелевка началось строительство автомобильного пункта пропуска через российско-казахстанскую границу. В 2012-м работы заморозили из-за проблем с документацией. С тех пор здание пустует, а пограничный контроль ведётся в необорудованных вагончиках. Принято решение создать рабочую группу и провести обследование, можно ли эксплуатировать помещения.

«Я бы просто этим занялся, и причём сделал бы это как можно скорее. С точки зрения того, чтобы мы включили его в программу по развитию пунктов пропуска на российско-казахстанской границе», − заявил министр транспорта Евгений Дитрих.

Во время рабочей поездки федеральный министр замечает и положительный момент: в регионе успешно реализуется проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Сейчас работа кипит на участке улицы Богдана Хмельницкого. Готовность объекта - 60%.

«Обустраиваются нижние слои дорожной одежды, основание и двухслойное покрытие. Обустраиваются парковки, и в конце трассы мы планируем для удобства и безопасности сделать кольцевое движение», − рассказал и. о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области Сергей Трушкин

Тем не менее, сегодня лишь 36 % региональных дорог − в нормативном состоянии. Итоги визита Евгений Дитрих подвёл на расширенном совещании. Сфера дорожного хозяйства требует оперативного вмешательства.

«Сейчас на совещании обсудили наши совместные дополнительные усилия, которые мы можем предпринять, это довести до 50-ти % региональных автомобильных дорог на территории Астраханской области до нормативного состояния. Для этого нам потребуются и дополнительные расчёты, и дополнительное финансирование. Договорились о том, что мы готовы такое финансирование выделять», − подчеркнул глава Минтранса Евгений Дитрих.

Поможет федеральное министерство и в реконструкции астраханского аэропорта. В первую очередь, нужно заняться ключевыми точками.

«Для нас очень важный вопрос безопасного состояния взлетно-посадочной полосы в астраханском аэропорту. По этому вопросу мы тоже наметили конкретные шаги и меры», − акцентировал врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Важной составляющей реконструкции станет и светосигнальное оснащение. Часть средств аэропорт планирует вложить сам, другую рассчитывает получить из госбюджета.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру