USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Транспортную инфраструктуру Астраханской области ждут перемены

07 августа 2019 года, 18:31
926
Изменить шрифт
Транспортную инфраструктуру Астраханской области ждут перемены

Сегодня, 7 августа с рабочим визитом в Астраханскую область прибыл Евгений Дитрих. Министр транспорта России совместно с главой региона Игорем Бабушкиным осмотрят наиболее проблемные объекты, решения по которым необходимо найти в ближайшие сроки.

Например, мосты, которые нуждаются в ремонте: через реку Волга в Астрахани, через ерик Гранной в Красноярском районе. Последний буквально несколько минут назад посетили глава Минстроя и руководитель региона.

Как отметил врио губернатора Игорь Бабушкин, больше половины мостов в регионе аварийные: из 283 таковых − 160. Сейчас проектируются 19.

По словам руководителя территории, необходимо включаться в национальные программы и заявляться в Минфин в следующем году по данному направлению. Глава Астраханской области обратился с просьбой в профильное министерство сделать наш регион пилотным.

 

600-метровой понтонной переправе у села Красный Яр − уже 14 лет. Ей нужна реновация, ведь это единственный путь попасть в районный центр. На годовое содержание понтона требуется около 60 миллионов рублей. При этом выручка от переправы за тот де период 100 миллионов.

 

Проезд по переправе обходится водителям "Газелей" порядка 180 рублей, легковым авто чуть меньше, 120-140. Помимо понтона также работает паром: перевозит авто по мере накопления. Евгений Дитрих предложил создать расписание, чтобы люди точно знали, как работает переправа.

Есть также вариант построить мостовое сооружение в другом месте, рассказал Игорь Бабушкин. Итоговое решение − строительство моста или ремонт понтона − ещё будет обсуждаться.

Также в повестке дня вопросы строительства сети автомобильных дорог общего пользования как регионального, так и федерального значений.

Все подробности расскажем уже в ближайших выпусках программы "Вести. Астраханская область".



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру