USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Новые автобусы №31н вышли на дороги Астрахани

28 июня 2019 года, 10:01
863
Изменить шрифт
Новые автобусы №31н вышли на дороги Астрахани

Они будут обслуживать пассажиров одного из самых загруженных и протяженных маршрутов областного центра. Городские власти модернизируют транспортную сеть в рамках проекта «Обновленная Астрахань». По каким улицам будут ездить новые машины?

25 автобусов яркого синего цвета появились на улицах Астрахани несколько недель назад. Сегодня на линию вышла очередная партия новых машин. Как и прежние они будут обслуживать пассажиров одного из самых востребованных маршрутов, который проходит по микрорайону Бабаевского - 31н.

«Маршрут проходит от остановочного пункта СМП-726 - это румынский полигон. Конечный остановочный пункт - ул. Звездная в районе 3 Юго-Востока. Маршрут пролегает по следующим направлениям: микрорайон Бабаевского, проходит по улице Соликамской, Яблочкова, дальше на Минусинскую, Белгородскую, выходит на Софьи Перовскую, Н. Островского, конечный остановочный пункт - Звездная», - рассказывает начальник управления транспорта и пассажирских перевозок администрации МО «Город Астрахань» Тахир Биймурзаев.

Автобусы вмещают до 75 пассажиров. Они оснащены системой ГЛОНАСС, камерами наблюдения, предусмотрена связь с диспетчерами. В салонах есть устройства для зарядки мобильных телефонов, электронные табло, оповещающие об остановках.

«Удобный автобус для перевозки маломобильных граждан. Пассажир, подходя к автобусу, нажимает кнопку, которая на внешней стороне автобуса находится у средней двери, информируя о том, что ему необходима помощь при посадке. Автобус оборудован откидным пандусом. Внутри располагается специальное место, которое фиксирует положение коляски», - говорит главный инженер ООО «Автомиг» Алексей Пономарев.

Появление новых автобусов стало результатом договоренностей между правительством Астраханской области и Москвы. Машины вышли на линию в рамках проекта «Обновленная Астрахань». Ранее по этому маршруту общественный транспорт ездил с нарушениями интервала движения, да и его состояние оставляло желать лучшего. Сейчас ситуация изменилась.

- Автобус хороший. С кондиционером.

- Мы благодарны за этот маршрут. Говорю от имени всего нашего поселка СМП-726. После старых автобусов и тесных маршруток - супер. Спасибо большое!

Интервал движения автобусов составляет около 15 минут. В дальнейшем перевозчик планирует увеличить количество единиц подвижного состава и тем самым сократить время ожидания на остановках.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру