USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.1396.38
Промсвязьбанк94.1396.38
09:00 - 19:00
Росбанк93.90100.60
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9099.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.0098.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Жителям Красноярского района Астраханской области наладят поставки чистой питьевой воды

21 июня 2019 года, 08:31
662
Изменить шрифт
Жителям Красноярского района Астраханской области наладят поставки чистой питьевой воды

Об этом заявил глава региона Игорь Бабушкин. Он побывал с рабочей поездкой в нескольких селах района и пообщался с местными жителями. По словам руководителя области, проблемы нужно решать здесь и сейчас. На что ещё жалуются сельчане? И какие решения приняты? Подробности.

Работа не прерывается ни на минуту. Важно сохранить пропорции и выйти на заветные 2 тонны молока в сутки. В ассортименте Красноярского завода 22 наименования. Поставляют сырье напрямую местные фермеры. В этом году в планах переработать 360 тонн молока - на 100 больше, чем в 2018. С самой вкусной точки и начинается знакомство руководителя области Игоря Бабушкина с Красноярским районом. Интересные кадры попадают и в личный Instagram-аккаунт главы региона.

- Здесь у нас стоит торговая точка.

- А сколько таких?

- Такая у нас одна. Планируем 4-5.

Ну, а впереди куда более проблемные места. Во время посещения набережной реки Бузан глава региона отмечает: состояние дорог оставляет желать лучшего. Сам променад сейчас благоустраивают, в июле приступят ко второму этапу работ. Но вот по соседству картина куда печальнее.

«Дождь прошел и сразу видно, где у нас проблемы. Очень много поступает обращений по поводу дорог. Дороги, очевидно, необходимо делать», - говорит врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Еще одна жалоба руководителю области - уже напрямую. Жители села Маячное рассказывают: в новых домах вынуждены отапливаться электричеством и платить за него по 10 тысяч рублей в месяц. Как выясняется, в селе уже почти построен газопровод. Только сельчанам этого никто не сказал.

- Сколько времени нужно чтобы поставить на баланс путепровод?

- В июле будет газ.

- В июле когда?

- У нас один месяц для того, чтобы пустить газ.

- Сегодня у нас 19 июня. Через месяц доложите о том, что на баланс поставили и начали подачу газа.

А вот когда откроют автомобильный пункт пропуска на границе с Казахстаном - не ясно. Сейчас задействован временный объект, должным образом не обустроенный. Официальный контрольный пункт стоит по соседству - в селе Кошелёвка. Строить его начали еще в 2008, но так и не закончили. А это, к слову, единственная пропускная точка в этом направлении.

- Давайте мы будем инициаторами. Сделайте, пожалуйста, рассылку. Давайте соберем совещание с участием Минтранса и таможни.

Несколько совещаний глава региона провел на месте. От активистов территориальных общественных управлений узнал, что району необходимы новая школа и Дом культуры. Игорь Бабушкин принял решение не откладывать строительство на годы вперед, а начать уже в следующем. Кульминацией поездки стала встреча с местными жителями. Здесь руководитель области узнал все о жизни сельчан без прикрас.

- С водой очень большая проблема.

- Да, вода грязная, напора нет.

- Соседние села вообще с ильменей пьют. Аллайский поселок, Староурусовка. У нас из кранов лягушачьи лапки выходят!

В следующем году запланирована полная реконструкция водопроводов. Она пройдет в рамках национального проекта "Чистая вода". Но ждать так долго нельзя, заявил глава региона.

«Сегодня я уже во многих районах дал министрам указания принять превентивные меры для того, чтобы техническая вода подавалась бесперебойно, а также привозилась чистая питьевая вода», - комментирует врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Жалобы звучали одна за другой. Неосвещенные улицы, старый ФАП, нехватка спецтехники и разбитые дороги. Кстати, на обустройство последних в Красноярском районе в этом году выделят более 40 миллионов рублей. Об этом заявил исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Олег Гужвинский. Все до единой жалобы взяты на карандаш, заверил глава региона.

- Я не хочу ссылаться на то, что всего лишь 2 недели нахожусь здесь, в этой должности. Но поверьте, все проблемы, которые сейчас вы озвучиваете, в целом мне понятны.

Проработать болевые точки Игорь Бабушкин поручил главе района Нургали Байтемирову. Люди хотят жить здесь и сейчас. Благосостояние населения - это приоритет, подчеркнул руководитель области.

«Застарелые проблемы, которые годами не решались, налицо. И мы в обязательном порядке будем их решать. Изыскивать необходимые силы и средства для того, чтобы кричащую боль людей и проблемы решить», - говорит врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру