USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани прошло профилактическое мероприятие «Внимание, поезд!»

22 мая 2019 года, 09:10
407
Изменить шрифт
В Астрахани прошло профилактическое мероприятие «Внимание, поезд!»

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области совместно с железнодорожниками провели профилактическое мероприятие «Безопасный переезд» на площади Заводской. Это место было выбрано не случайно. Здесь 10 мая около часа ночи 37-летний водитель автомобиля «Nissan Almera» выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с тепловозом. К счастью, таксист не пострадал. Но в большинстве случаев такие аварии заканчиваются трагедиями.

Полицейские и работники Приволжской железной дороги рассказали водителям о последствиях игнорирования Правил дорожного движения и напомнили о необходимости быть предельно внимательными на таких объектах. Так, приближаясь к переезду нужно снизить скорость. Пересекать переезд, оборудованный шлагбаумом можно только тогда, когда он открыт, а светозвуковая сигнализация выключена. В любом случае водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда продолжать движение. Особо опасны нерегулируемые железнодорожные переезды. Предельно осторожными нужно быть в тёмное время суток и в условиях ограниченной видимости – в дождь, туман, снегопад и т.д.

Кроме того, астраханцы узнали, что вынужденная остановка на переезде, даже кратковременная, создает реальную угрозу столкновения поезда и автомобиля. В такой ситуации водитель должен немедленно высадить пассажиров и отвести их на безопасное расстояние, после чего, по возможности, принять меры для освобождения переезда – попытаться отбуксировать или оттолкать транспортное средство с рельсов. Все описанные советы и рекомендации сотрудники ГИБДД и железнодорожники указали в специальных памятках, которые вручили жителям областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру