USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани проверили качество предоставления государственных услуг иностранным гражданам

07 февраля 2019 года, 11:10
525
Изменить шрифт
В Астрахани проверили качество предоставления государственных услуг иностранным гражданам

В рамках мероприятий по повышению качества предоставления госуслуг руководство УМВД России по Астраханской области и представители общественности уже побывали в разных подразделениях Управления по вопросам миграции. В ходе посещений первостепенное внимание уделяется обеспечению законности и исполнения регламентных требований, доступности и актуальности информации для граждан.

В этот раз глава ведомства генерал-майор полиции Александр Мешков вместе с председателем Общественного совета Сергеем Белявцевым посетили отдел иммиграционного контроля, отдел по вопросам трудовой миграции, отдел разрешительно-визовой работы и отдел по вопросам миграционного учета иностранных граждан. Начальник регионального Управления МВД пообщался как с сотрудниками, так и с посетителями, которые пришли заказать или получить документы. Он поинтересовался их оценкой качества работы полицейских. По словам иностранцев, всё делается быстро, а время ожидания в очереди не превышает 15 минут, что соответствует требованиям законодательства.

Начальник Управления по вопросам миграции областной полиции Алексей Веселовский и его заместитель Сергей Боярко рассказали, какие задачи выполняет личный состав данных подразделений, и показали служебные помещения.

Александру Мешкову также доложили, что использование портала госуслуг и взаимодействие с Многофункциональным центром значительно облегчило работу; также существенно сократились очереди.

Только в январе 2019 года в Астраханской области Управлением по вопросам миграции оформлено 186 виз, принято 70 решений о выдаче разрешений на временное проживание, 30 – о выдаче вида на жительство, трудовым мигрантам оформлено 320 патентов. Сотрудниками  проведено 4038 операций по постановке на миграционный учет иностранцев.

Во избежание очередей в период массового прибытия граждан иностранных государств на сезонные сельскохозяйственные работы Александр Мешков рекомендовал сотрудникам Управления по вопросам миграции активнее использовать площадки Многофункционального центра для первичной постановки на миграционный учет и оформления разрешительных документов на работу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру