USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Управлении ГИБДД УМВД России по Астраханской области подвели итоги работы за 2018 год

04 февраля 2019 года, 12:30
546
Изменить шрифт
В Управлении ГИБДД УМВД России по Астраханской области подвели итоги работы за 2018 год

В региональной Госавтоинспекции состоялось совещание, на котором обсудили предварительные итоги реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах», а также результаты работы подразделения в 2018 году. Руководитель Управления ГИБДД подполковник полиции Станислав Бойко отметил, что в результате принятых профилактических мер число погибших в ДТП по сравнению с базовым 2012 годом сократилось на 44,6% (со 168 до 93). Один из основных показателей программы, «Социальный риск» (количество погибших в результате аварий на 100 тысяч населения), снижен на 44,8%; «Транспортный риск» (количество погибших в ДТП на 10 тысяч транспортных средств) – на 42,83%. Тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий осталась ниже общего показателя по России (7,8) и ЮФО (9,8).

В прошлом году на территории региона нетрезвыми водителями было совершено каждое восемнадцатое происшествие. А их доля (5,7%) по-прежнему значительно ниже, чем по ЮФО (10,7%) и по России (10,4%). Отмечается снижение на 33,9% числа ДТП, участники которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В 2018 году на профилактику подобных грубых нарушений было направлено 233 рейда. Выявлено почти 4 тысячи нарушений, связанных с употреблением алкоголя лицами, управляющими транспортными средствами. 534 водителя, повторно совершившие такие противоправные деяния, привлечены к уголовной ответственности.

Всего за 12 месяцев Госавтоинспекцией выявлено около 600 тысяч нарушений Правил дорожного движения.

В целях пресечения фактов выезда на встречную полосу в IV квартале стартовали совместные с региональным Управлением Росгвардии мероприятия по патрулированию беспилотными летательными аппаратами основных транспортных магистралей. Так, было выявлено 5,5 тысяч таких нарушений (на 33 процента больше, чем в 2017 г.). Число ДТП по данной причине снизилось на 10 %.

Наличие средств фото-, видеофиксации, с помощью которых было выявлено более 460 тысяч административных правонарушений, помогло в значительной степени дисциплинировать водителей.

Полицейские совместно с Ространснадзором выявили свыше 16 тысяч различных противоправных деяний, допущенных водительским составом пассажирского автотранспорта и должностными лицами, выпускающими его на линию. Количество аварий по вине водителей автобусов и маршрутных такси сократилось почти на 17 %.

С начала года за игнорирование требования о необходимости использования удерживающих устройств при перевозке детей оштрафованы порядка 5 тысяч взрослых. Со школьниками и воспитанниками детских садов сотрудники полиции провели 3068  профилактических бесед.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности ГИБДД, заместитель начальника полиции УМВД России по охране общественного порядка УМВД России по Астраханской области Андрей Лифанов положительно оценил снижение показателей аварийности и проводимую профилактическую работу.

В завершение мероприятия личный состав Госавтоинспекции проводил на пенсию бывшего командира Отдельных батальонов ДПС № 1 и 2 подполковника полиции Ильдара Измайлова, служившего в органах внутренних дел с 1992 года. Он прошёл путь от простого инспектора до руководителя строевого подразделения. Выезжал в командировки на территорию Северо-Кавказского региона, где принимал участие в проведении контртеррористических операций. Ильдар Вазихович имеет 35 поощрений. Это награды МВД России, регионального Управления Министерства внутренних дел, Администрации губернатора и Думы Астраханской области. Станислав Бойко поблагодарил его за многолетний труд и вручил ценный подарок.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру