USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области прошли круглые столы, на которых обсудили реализацию Стратегии безопасности дорожного движения на 2018 – 2024 годы

03 декабря 2018 года, 10:40
521
Изменить шрифт
В Астраханской области прошли круглые столы, на которых обсудили реализацию Стратегии безопасности дорожного движения на 2018 – 2024 годы

В Астраханском государственном техническом университете состоялись круглые столы, посвящённые вопросам снижения показателей дорожно-транспортного травматизма. Реализацию государственной Стратегии безопасности дорожного движения на 2018 – 2024 годы обсудили эксперты федерального центра «Движение без опасности», полицейские и члены Общественного совета при ведомстве, руководство областного Министерства транспорта, Министерства строительства и дорожного хозяйства; педагоги; представители родительских комитетов; отряды юных инспекторов движения, а также СМИ.

О мерах, принимаемых на территории региона, рассказали заместитель главы областного Управления МВД полковник внутренней службы Сергей Машков и заместитель начальника Госавтоинспекции подполковник полиции Александр Шалагин. Особое внимание уделяется пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения. Так, с начала года задержаны более 3 тысяч человек, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования; 444 из них привлечены к уголовной ответственности. На 20 % снизилось количество ДТП (51) с участием пьяных водителей.

Возобновлена практика проведения рейдов совместно с Авиационным отрядом специального назначения Росгвардии. С помощью беспилотников выявляются факты выезда на встречную полосу на участках дорог, где это категорически запрещено. Число аварий (38) из-за таких нарушений стало меньше на 19 процентов.

Размещается социальная реклама на рекламных щитах; обновляются бегущие строки на светодиодных панно. На постоянной основе тематические материалы публикуются в средствах массовой информации.

Особую эффективность показали комплексы автоматизированной фиксации. Так, уже в 8 раз превышены результаты аналогичного периода прошлого года – выявлено 384 тысячи административных правонарушений. Наличие камер помогает дисциплинировать участников дорожного движения.

Несмотря на снижение уровня аварийности в целом, проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему остается актуальной. В ДТП пострадали 190 несовершеннолетних; оборвались три детские жизни. За 11 месяцев за игнорирование требования применения специальных удерживающих устройств оштрафованы 4 224 взрослых, большинство из которых – родители маленьких пассажиров. Две с половиной тысячи бесед и 472 профилактических мероприятия, в том числе в игровой форме, провели полицейские в детских садах и школах. А с июня в Астраханской области начала работу 29-я в России «Лаборатория безопасности» - мобильный центр, предназначенный для профилактической деятельности и пропаганды безопасности дорожного движения.

Участники пришли к единогласному мнению о необходимости продолжения принимаемых мер и внедрения новых методик. К слову, Экспертный центр «Движение без опасности» уже на протяжении нескольких лет совместно с ГИБДД проводит в Астраханской области различные масштабные социальные кампании, последняя из которых – «Культура на дорогах».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру