USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Подготовить печь — от пожара уберечь

11 октября 2018 года, 17:40
480
Изменить шрифт
Подготовить печь — от пожара уберечь

С  сентября по 11 октября т.г. в регионе зафиксировано 6 случаев возгораний, причиной которых послужило нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает!

 Перед началом эксплуатации печи и другие отопительные приборы должны быть тщательно проверены и отремонтированы. Печи должны иметь установленные нормами противопожарные разделки, которые являются своеобразной преградой от горючих конструкций. Особым условием при эксплуатации печи является наличие предтопочного листа без прогаров и повреждений размером не менее 0,5 х 0,7 метров.

Профилактическими работами с печным оборудованием необходимо заниматься в течение года. Раз в три месяца, а также перед началом отопительного сезона, необходимо очищать дымоходы и печи от сажи. Дымоходы должны быть выполнены из красного кирпича, оборудованы искрогасителями. На чердаках все домовые трубы и стены, в которых проходят домовые каналы, должны быть побелены.

Эксплуатация печного отопления имеет множество запретов. При этом одной из распространенных ошибок пользователей является оставление без присмотра топящейся печи, а также рядом с ней малолетних детей. Кроме того, необходимо позаботиться и о пространстве вокруг работающей печи. Категорически запрещается располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе. О топливе стоит сказать отдельно: ни в коем случае нельзя топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов горючего вещества.

Необходимо постоянно следить за работой печи, не давая ей перекаливаться и не загромождать предметами бытового обихода. Ни в коем случае нельзя растапливать печь дровами, по длине не вмещающимися в топку. По поленьям огонь может выйти наружу и перекинуться на ближайшие предметы, пол и стены. Также категорически запрещено топить печь с открытой топочной дверкой.



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру