USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области завершился первый этап операции «Путина-2018»

06 июня 2018 года, 11:01
662
Изменить шрифт
В Астраханской области завершился первый этап операции «Путина-2018»

На территории Астраханской области в период с 1 апреля по 31 мая сотрудниками органов внутренних дел региона совместно другими правоохранительными и контролирующими органами проведен первый этап оперативно-профилактических мероприятий «Путина - 2018».

Основными задачами операции стали выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом водных биоресурсов, пресечение фактов коррупции со стороны должностных лиц органов власти, контролирующих и рыбоохранных органов, оказывающих содействие преступным элементам, действующим в рыбной сфере, а также пресечение фактов хищения рыбы из уловов добывающих организаций.

Мероприятия проводились Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области совместно с Волго-Каспийским территориальным управлением Росрыболовства, Пограничным управлением УФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области и другими ведомствами.

Во взаимодействии с подразделениями надзорных органов проведена работа по выявлению и пресечению фактов незаконной реализации рыбы и продукции из нее на потребительских рынках и предприятиях общественного питания, а также выявлению нарушений правил спортивного и любительского рыболовства. В результате в отношении нарушителей составлено 920 административных протоколов.

В ходе проведения операции в регионе выявлено 304 преступления, связанные с посягательствами на водные биоресурсы. Основную массу преступлений составляют факты браконьерства (262). Зарегистрировано 12 преступлений, связанных с посягательством на особо ценные виды рыб, занесенных в Красную книгу и охраняемых международными договорами РФ. В период весеннего этапа «Путины-2018» пресечена деятельность двух организованных преступных групп, действующих в сфере незаконного оборота рыбы осетровых видов.

Из незаконного оборота изъято 24 097 килограммов рыбы частиковых видов,  20 50  килограммов осетров, 21,25 килограмма черной икры, 10 732 метра сетей. У правонарушителей также изъято 109 плавсредств, 23 подвесных лодочных мотора, 143 незаконных орудия лова, 2 автомобиля.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру