USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

УМВД России по Астраханской области напоминает, что безопасный отдых детей в период летних каникул должны обеспечить взрослые

06 июня 2018 года, 10:00
594
Изменить шрифт
УМВД России по Астраханской области напоминает, что безопасный отдых детей в период летних каникул должны обеспечить взрослые

Уважаемые родители!

С началом летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля, что может привести к угрозе их жизни и здоровья, а также совершению правонарушений.

Чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, не совершили противоправных действий, разъясните им правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

Решите проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время  детям до 16 лет законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

Постоянно будьте в курсе, где и с кем ребенок, контролируйте место его пребывания.

Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми, объясните детям, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину к постороннему человеку.

Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией. Объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять без вашего присмотра. Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь.

Чтобы не стать жертвой или виновником ДТП, обучите детей Правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте. Изучите правила езды на велосипедах, скутерах, мопедах, мотоциклах. Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, – скутером (мопедом).

Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь на игровой или спортивной площадке, в походе.

Будьте предельно осторожны с огнем. Обратите внимание детей на случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость, непотушенные угли, шлак, зола, костры; поджог травы, короткое замыкание, эксплуатация бытовых приборов, печей.

Основная ответственность за обеспечение безопасности ребенка ложится на вас.

Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы ваших детей прошли благополучно!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру