USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Год культуры безопасности. Советы от спасателей

12 апреля 2018 года, 11:40
972
Изменить шрифт
Год культуры безопасности. Советы от спасателей

В учебных заведениях города Астрахани продолжаются мероприятия по обучению ребят правилам пожарной безопасности. Проведение таких уроков позволяет пополнять знания по основам безопасного поведения и предотвращать происшествия с участием детей.

Начальник группы робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов Специализированной пожарно-спасательной части Ильдар Шарифулин провел с учащимися 7-х, 8-х классов беседу на тему «Пожарная безопасность в школе и дома».

Прежде чем перейти к беседе был продемонстрирован фильм о деятельности пожарных-спасателей Астраханской области. По словам ребят и преподавателей, фильм показал им те грани нелёгкой и опасной работы спасателей, о которых они даже не догадывались.

После просмотра фильма перешёл к причинам тех чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти в жизни человека.

Несмотря на то, что ребята устали после уроков, отпускать спасателя не хотели. Больше всего их интересовали вопросы, связанные с действиями в случае возникновения пожара в торгово-развлекательных центрах, так как трагедия в Кемерово не оставила никого равнодушными и вопросы безопасности именно в подробных центрах стали очень актуальными.

Начальник группы робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов Специализированной пожарно-спасательной части Ильдар Шарифулин: «В современных условиях дети должны знать элементарные правила пожарной безопасности. В преддверии долгих летних каникул мы стараемся охватить как можно большее количество детей. Многие школьники на лето останутся дома. Будут посещать развлекательные центры. Поэтому необходимо дать знания, которые помогут им правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях или предотвратить их. Ведь приоритетное направление в работе спасателей – это профилактика».

Фотоматериалы к новости:



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру