USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Готовы к безаварийному пропуску весеннего половодья

03 апреля 2018 года, 12:21
630
Изменить шрифт
Готовы к безаварийному пропуску весеннего половодья

Вопросы водохозяйственной обстановки на территории Астраханской области находятся на постоянном контроле.

В соответствии с рекомендациями Межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ (от 20.03.2018) установлен следующий график работы Волгоградского гидроузла:

с 01.04.2018 по 11.04.2018 – со сбросными расходами 10500-11000 м3/с.

Максимальные сбросные расходы запланированы в период с 1 по 7 мая т.г. (25000 м3/с.)

Мероприятия по подготовке к безаварийному  пропуску весеннего половодья 2018 года на территории Астраханской области проводятся с конца 2017 года, и уже выполнен запланированный объем организационных и практических мероприятий:

утвержден План мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья в 2018 году на территории Астраханской области;

проведено 2 заседания КЧС и ПБ при Правительстве Астраханской

уточнены планы эвакуации и первоочередного жизнеобеспечения населения, а также перечень автотранспортных организаций имеющих специальную и инженерную технику для проведения берегоукрепительных работ;

во всех районах Астраханской области спланированы и проводятся берегоукрепительные работы на опасных участках берегов рек (общей протяженностью 71,4 км);

с 20 марта т.г. силами межведомственной рабочей группы Правительства Астраханской области и 12 межведомственными оперативными группами органов местного самоуправления осуществляется мониторинг паводковой обстановки на территориях муниципальных образованиях Астраханской области.

Для проведения противопаводковых мероприятий на территории Астраханской областисформирована достаточная, для недопущения чрезвычайных ситуаций, группировка сил и средств РСЧС в составе 6 712 человек и 1 731 ед. техники;

В целях своевременного доведения до населения информации о развитии паводковой обстановки, 14 марта т.г. проведена проверка готовности систем оповещения и информирования населения Астраханской области. По результатам проверки все мероприятия отработаны, сигналы управления доведены до соответствующих должностных лиц, подтверждения получены.

Создан необходимый запас мешкотары, а также резерв финансовых и материальных ресурсов на областном и муниципальном уровнях. Также определены карьеры для забора грунта. Муниципалитетами решается вопрос использования некондиционных железобетонных конструкций.

В целях проверки готовности сил и средств Астраханской области к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в паводкоопасном периоде 28-29 марта т.г. на территории Астраханской области проведено командно-штабное учение, в рамках которого органы местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области оценены как «готовы к  пропуску весеннего половодья».



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру