USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани общественники и полицейские провели мероприятие против терроризма и экстремизма

05 сентября 2017 года, 16:40
640
Изменить шрифт
В Астрахани общественники и полицейские провели мероприятие против терроризма и экстремизма

В День солидарности в борьбе с терроризмом в конференц-зале областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской прошла беседа со студентами образовательных учреждений на тему «Терроризм – угроза обществу и прогрессу». Открыла встречу директор библиотеки, представитель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Светлана Ганина, которая представила гостей и экспертов.

Организаторами информационно-интерактивного мероприятия для них были подготовлены профилактические ролики и слайды, лекции и рекомендации, как не попасть в сети экстремистов и религиозные секты. Кроме того, работала книжно-иллюстративная выставка «Обвиняется терроризм».

Член Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел, заместитель директора Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Эльдар Идрисов рассказал аудитории о деятельности национально-культурных обществ в контексте сохранения мира и межэтнической стабильности на многонациональной астраханской земле, о проводимых в учебном заведении мероприятиях по противодействию интолерантности и дестабилизации этноконфессиональной обстановки.

Представитель Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Астраханской области Наталья Новосёлова разъяснила ответственность за преступления экстремистской направленности и противоправные действия в сети Интернет, установленную действующим законодательством; рассказала о способах вовлечения молодых людей в экстремистские организации и предложила собравшимся посмотреть фильм о героях-полицейских, которые ценой собственной жизни внесли вклад в борьбу с терроризмом.

«Правоохранительными органами ежедневно осуществляется огромная работа по предупреждению вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность, а также пресечение деятельности террористов и незаконных вооруженных формирований. Покой наших граждан оберегают тысячи профессионалов. Сегодня каждому необходимо знать, что такое терроризм, как люди втягиваются в запрещённые организации, как распознать опасность и грамотно действовать в экстремальной обстановке», - подчеркнула подполковник полиции Наталья Новосёлова.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру