USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области идёт подготовка к международному армейскому конкурсу «Ключи от неба»

11 июля 2017 года, 15:20
1299
Изменить шрифт
В Астраханской области идёт подготовка к международному армейскому конкурсу «Ключи от неба»

Вопросы подготовки к  проведению на полигоне «Ашулук» Астраханской области международного этапа конкурса боевых расчётов зенитных ракетных войск «Ключи от неба» были обсуждены сегодня на заседании оргкомитета, который совместно с представителями командования Военно-Космическими силами (ВКС) России провёл губернатор Александр Жилкин.

Торжественная церемония открытия международного этапа конкурса «Ключи от неба» состоится 30 июля. В нем примут участие военные из пяти стран: России, Казахстана, Белоруссии, Китая и Ирана.

Как сообщили представители командования ВКС, состязания пройдут в пять этапов: отражение удара воздушного противника с имитированными пусками, соревнование водителей, отражение удара обозначенного реальной авиацией с имитированными пусками, заряжение пусковой установки, совершение манёвра зенитным ракетным дивизионом, отражение удара воздушного противника с боевыми пусками.

Как и в прошлом году, на  «Ашулуке» запланирован День открытых дверей. На этот раз все желающие могут приехать 5 августа на полигон на личном транспорте  и наблюдать со специально оборудованных зрительских трибун за  пусками ракет зенитных ракетных систем C-300 «Фаворит», ЗРС С-400 «Триумф». Также будет продемонстрирована стрельба по воздушным и наземным мишеням из не имеющего аналога в мире зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С», воздушные «бои» между истребителями. Покажут высший пилотаж лучшие военные летчики России. Организаторы обещают демонстрацию воздушной операции авиации Воздушно-космических сил России по отражению массированного ракетного авиационного удара противника с последующим нанесением ответно-встречного удара.

Во время проведения соревнований на земле будет развёрнута масштабная статическая экспозиция современной техники и вооружений противовоздушной обороны (ПВО), выставка ракет-мишеней, информационные стенды военных учебных заведений Воздушно-космических сил и предприятий оборонно-промышленного комплекса, производящих технику для системы ПВО и противоракетной обороны.

Для гостей полигона «Ашулук» будет организована выездная торговля сувенирной продукцией, откроются пункты общественного питания. О времени открытия 5 августа финальных соревнований международного конкурса «Ключи от неба» для всех желающих зрителей будет сообщено в местных СМИ дополнительно.

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру