USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Крымская лихорадка на юге России: больше 40 случаев заражения и две смерти

20 июня 2017 года, 10:10
808
Изменить шрифт
Крымская лихорадка на юге России: больше 40 случаев заражения и две смерти

На юге России зафиксирован случай смерти человека после укуса клеща. Крымской геморрагической лихорадкой, которая закончилась летальным исходом, заразился житель Камызякского района Астраханской области. По информации регионального Роспотребнадзора, последний раз от КГЛ в регионе умирали в 2010 году.

Мужчина был доставлен в больницу, однако спасти его не удалось. Диагноз подтвердили результаты анализов, проведенных в лаборатории. До этого ещё один случай смерти от КГЛ произошёл в Ростовской области.

Добавим, что с начала клещевого сезона 2017 года три случая заболевания Крымской геморрагической лихорадкой выявлены в Волгоградской области, сообщает ИА REGNUM. Среди пострадавших — двое жителей Котельниковского района, один — Суровикинского района. Во всех случаях заражение произошло результате присасывания клеща.

Подробнее: Названы районы Волгоградской области с повышенной активностью клещей

На середину июня в регионе за медицинской помощью по поводу укусов клещами обратились более 1,4 тыс. человек, в том числе 529 человек — дети до 14 лет. Обращения зарегистрированы в 35 административных территориях Волгоградской области.

В Краснодарском крае жертвами кровососущих насекомых стали свыше 3,2 тыс. человек, среди которых 1343 ребенка до 14 лет.

В Калмыкии на сегодня лабораторно подтверждено 10 случаев заболевания КГЛ. Всего же в медучреждения обратились 344 пострадавших от укусов клещей, из них 135 детей до 14 лет.

В целом на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на 8 июня зарегистрировано 43 случая заболевания Крымской геморрагической лихорадкой, больше всего — 23 случая — в Ростовской области, по два случая в Астраханской и Волгоградской областях, шесть — в Ставропольском крае, девять — в Калмыкии, один — в Крыму.

По данным Роспотребнадзора РФ, на середину июня в целом по России от укусов клещей пострадали почти 265 тыс. человек — это соответствует среднемноголетним уровням. В некоторых субъектах Российской Федерации количество обратившихся по поводу укусов клещами в сравнении с уровнем 2016 года снизилось — в 1,5 — 2 раза — в Белгородской, Курской, Калининградской, Вологодской, Ленинградской, Архангельской, Новгородской, Астраханской. Кировской, Самарской, областях. А в Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской, Тюменской, Челябинской, Красноярском и Алтайском краях, Удмуртии показатели превысили прошлогодние значения.

В России зарегистрировано 197 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 782 случая заболевания клещевым иксодовым боррелиозом. Эти показатели ниже уровня 2016 года и не превышают среднемноголетних значений за аналогичный пятилетний период.

Читайте ранее в этом сюжете: Клещи атакуют жителей Астраханской области



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру