USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Профилактические рейды ГИМС в Астраханской области набирают обороты

06 февраля 2017 года, 13:21
1344
Изменить шрифт
Профилактические рейды ГИМС в Астраханской области набирают обороты

В минувшие выходные состоялись совместные профилактические рейды ФПС 9 отряда и ГИМС Камызякского района. Сотрудники МЧС при помощи судна на воздушной подушке "Нептун" (см. фото) обследовали практически всю акваторию Камызякского района, начав свой путь с реки Камызяк, больше известной как Кизань, и закончив его в селе Гандурино, на реке с одноимённым названием.

Рейды носили профилактический характер, их основная цель — предупреждению гибели и травматизма на водных объектах. Не смотря на нелётную погоду ледовое покрытие рек в Камызякском районе оказалось буквально "усыпано" любителями подлёдной рыбалки. Среди рыбаков не только жители района, но и гости из города, многие приехали с детьми. Инспекторы ГИМС в очередной раз напомнили рыболовам о мерах безопасности при нахождении на льду, уведомили и о предстоящем потеплении, а соответственно возможном разрушении ледового покрытия. Также в ходе рейдов было роздано более ста памяток-листовок с жизненно важной, в буквальном смысле, информацией. К слову, толщина льда на водоёмах Камызякского района на сегодняшний день составляет порядка 12 - 15 сантиметров, этого вполне достаточно для безопасного выхода на лёд, однако стоит учитывать ежедневное изменение температуры — резкие перепады "с плюса на минус и обратно" приводят к изменению структуры льда, он становится непрочным. Поэтому прежде чем выйти на лёд стоит убедиться в его прочности, используя подручные средства: большие ветви и т.п.

Отметим, рыбаки в большинстве случаев адекватно реагируют на ликбез со стороны сотрудников МЧС, понимают, никто не запрещает им рыбачить — заботятся об их безопасности. Кроме того, ГИМС рекомендует любителям подледного лова перед рыбалкой обязательно оставить информацию о своем маршруте и ориентировочном времени возвращения родственникам или знакомым, иметь при себе заряженный мобильный телефон.

Фотоматериалы к новости:



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру