USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Ракетчики испытывают комплексы «Искандер-М» на полигоне под Астраханью

21 декабря 2016 года, 11:46
782
Изменить шрифт
Ракетчики испытывают комплексы «Искандер-М» на полигоне под Астраханью

В Астраханской области сегодня, 21 декабря, начались тактические учения ракетчиков. По информации пресс-службы Центрального военного округа, на полигоне Капустин Яр военнослужащие осваивают оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», недавно поступившие на вооружение.

В учении принимают участие около 150 военнослужащих и почти полсотни единиц военной и спецтехники. Ракетчикам в течение трех дней предстоит отработать навыки по обнаружению и противодействию диверсионно-разведывательным группам, а также по уничтожению воздушных мишеней и преодолению зараженных участков местности.

Ракетчики уже выполнили развертывание комплексов с марша, провели инженерное оборудование и маскировку стартовых позиций, пишет издание «Военное.рф». На завершающем этапе расчеты ОТРК «Искандер-М» совершат электронные пуски по целям, имитирующим командные пункты, аэродромы, скопление живой силы и военной техники условного противника.

Как сообщали ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны РФ, первая группа военнослужащих ракетного соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Свердловской области, прибыла в Астраханскую область для прохождения переподготовки на оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-М» в начале декабря. Обучение проводится на базе 60-го учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск.

Несколько дней назад расчеты ОТРК «Искандер-М» провели тренировки в Приморье. В рамках учения ракетный дивизион был поднят по учебной тревоге. Подразделения ракетного соединения совершили марш в назначенный район, в ходе которого военнослужащие отработали задачи по уничтожению условных диверсионно-разведывательных групп, действия личного состава при налетах авиации, преодолении участков заражения, различных заграждений и естественных препятствий

Справка: ОТРК «Искандер-М» способен поражать цели на дальности до 500 км. В состав комплекса входят два типа ракет: баллистические и крылатые. Он предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолётов и вертолётов на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру