USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Как проводится медосмотр водителей туравтобусов перед поездкой?

18 августа 2016 года, 14:05
1367
Изменить шрифт
Как проводится медосмотр водителей туравтобусов перед поездкой?

«На подъёме к Кремлю на улице Тредьяковского водитель автобуса потерял сознание. Ему стало плохо с сердцем. И многотонная машина покатилась вниз на перекрёсток улиц Тредьяковского, Никольской и Адмиралтейской, где сотрудники ДПС оформляли произошедшее на перекрёстке ДТП. Именно сотрудники ДПС оказали первую помощь водителю», - рассказывает корреспондент ГТРК «Лотос» Алексей Порядков.

Потерявший управление автобус сбил двух пешеходов, их с травмами доставили  в больницу. Хорошо, что в салоне не было пассажиров. По данным ГИБДД, на момент аварии у водителя из Дагестана отсутствовал путевой лист с положенными отметками о  прохождении технического и медицинского осмотра.

Медицинская сестра Светлана Ядрина предрейсовые осмотры водителей проводит уже несколько лет. Говорит, что опытным взглядом сразу может определить  не готового к работе водителя.

«Мы проводим пробы. Пальце-носовая проба. Проба Ромберга проводится по координации. Если есть какие-то нарушения, отклонения, значит, проводим уже тестовые обследования»

Восемь тридцать утра. Одна из туристических фирм отправляет своих клиентов арендованным автобусом в Крым. Такая практика обычна. Проще арендовать транспорт, чем содержать свой. Но, как правило, сотрудничают с проверенными предпринимателями.

«Каждое утро предрейсовый медицинский осмотр. Механики проверяют состояние автобуса. Всегда каждый день, каждое утро.

Тяжело ездить вот на такие далёкие расстояния? Да нет, сейчас автобусы хорошие. Комфорт, всё есть», - рассказывает водитель автобуса Владимир Даиров.

Комфорт - вещь необходимая. Главное в дальней дороге -   надёжное плечо твоего сменщика. Кстати, у погибшего  его не было. Как знать, может быть именно он и смог бы предотвратить трагедию. Ведь водителям люди доверяют свои жизни.

«Фирма, которая арендует автобус для этих целей, я думаю, что вполне гарантирует нам», - считает турист Пётр Васильев

Региональным ГИБДД проводится постоянный контроль за техническим состоянием междугородних автобусов и состоянием их водителей. Как показывает практика, в основном, на этом рынке услуг работают ответственные предприниматели. Однако, если вы всё же собрались в путешествие автобусом, то лучше наведите справки о фирме - перевозчике.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру