USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В школах Астраханской области зафиксировано 28 нарушений требований пожарной безопасности

10 августа 2016 года, 13:33
944
Изменить шрифт
В школах Астраханской области зафиксировано 28 нарушений требований пожарной безопасности

Звук пожарной сигнализации слышат не так часто в икрянинских школах - в основном, на запланированных тренировках. Если сигнал тревоги окажется реальным, то на этот случай в каждом кабинете огнетушитель. Марина Амосова за 25 лет работы учителем прошла далеко ни одну инсценировку чрезвычайной ситуации. О пожаре многие первоклашки  порой узнают впервые из уст преподавателя.

«У нас бывают уроки окружающего мира, на которых дети  знакомятся с тем, какие действия они должны предпринимать во время пожара. Строго слушать указания учителя», - заверяет учительница начальных классов средней общеобразовательной школы с. Икряное Марина Амосова.

И главное, куда двигаться в случае ЧП. На каждом этаже вот такие подробные инструкции.  В этой школе - около тысячи учеников. Поэтому, в случае настоящей нештатной ситуации должны быть дополнительные выходы. Через которые можно максимально быстро выбраться на улицу.

«На первое сентября запланировано мероприятие по эвакуации.  Здесь будут присутствовать как дети, так и их родители. Все дети будут находиться в школе и со школы эвакуироваться», - говорит и.о директора средней общеобразовательной школы с. Икряное Анатолий Горбачёв

Сотрудники МЧС отмечают, в этом году астраханские школы к тесту на безопасность подготовились лучше, чем в прошлом году. Несмотря на положительную динамику, нашлись незначительные недочёты. 

«Если есть недочёты, принимались меры административного воздействия в отношении должностных лиц. Но мероприятия, предусмотренные нашим отделом,  были выполнены. Бывают, конечно, и  вопросы, что  не во время, например, обучение производится, где-то инструктаж не во время проведен, где-то, по причине отсутствия финансирования, договоры не во время заключаются», - рассказывает начальник Отделения надзорной деятельности профилактической работы по Икрянинскому району Андрей Коврижный.

К первому сентября все школы Астраханской области, это около трехсот учреждений, на огнестойкость проверены. В ходе осмотра спасатели отметили 28 нарушений требований пожарной безопасности. Половина должностных лиц привлечены к административной ответственности. На работу над ошибками остаётся меньше трех недель.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру