USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Более 500 зрителей увидели финал международного конкурса "Ключи от неба"

08 августа 2016 года, 17:47
1016
Изменить шрифт
Более 500 зрителей увидели финал международного конкурса "Ключи от неба"

Астраханским мальчишкам и их родителям несказанно повезло. Они  смогли увидеть и потрогать руками некогда лучшие в мире изделия российских инженеров и оружейников. Среди них ракета, которая уничтожила самолет - шпион в 60 -х. А ракета "Кабан"  достала самолет  -"невидимку" чуть ли не в космическом пространстве. Сегодня они  - экспонаты на смотровой площадке полигона Ашулук. Кстати, конкурс "Ключи от неба"  впервые в истории полигона проходил в режиме "открытых дверей. " Астраханцы приехали семьями.

«Внуков привезли сюда, чтоб они знали и видели оружие, которое есть у нас в России», - делится жительница г. Астрахани Клавдия Суслова.

Рядом с музейными экспонатами разместили  действующее "семейство" ракет  С 300 и суперсовременный, не имеющий аналогов, комплекс " Панцирь". Вооружение  из 12 ракет. Может поразить сразу четыре цели на расстоянии 100 км.

«Я приехал впервые сюда. Сам служил в армии, в  Тихоокеанском военном  округе, был на стажировке в Кап Яре. Эти ракеты я уже видел, но так близко - впервые. Мы рады, что у нас на  вооружении такая армия, сильная и прекрасно вооружённая, что у нас профессиональные воины. Мне очень это приятно», - рассказывает житель г. Харабали Михаил Аношкин.

Конкурс зенитчиков четырёх стран фактически завершился. Он собрал более ста участников и 120 единиц боевой техники. Пока судейская коллегия и руководство Воздушно-космических сил России подводили итоги, зрители на трибунах и высотной площадке оценивали мастерство военных летчиков.

Это – немыслимая  скорость многотонных стальных машин и ударная мощь тяжелых бомбардировщиков. Конкурс стал настоящей школой мужества и патриотизма для астраханцев.

Зенитчики показали свое мастерство на ракетно-пусковых комплексах "Панцирь" и "Корнет". За ходом конкурса наблюдали военные из Венесуэлы, Сербии, Пакистана, Ирана и Египта. Итоги конкурса подводили главнокомандующий Воздушно-космическими силами России и губернатор Астраханской  области.

«Сегодня мы вам показали  возможности   комплекса «Корнет». Всё должно быть так, как говорил Суворов: «Тяжело в ученье - легко в бою». Мы будем конкурсы усложнять, ставить задачи, но будем их решать», - заверяет главнокомандующий ВКС России Виктор Бондарев.

 «Одна из задач  - содействие воинам, дислоцированным на территории. Треть территории Астраханской   области  находится под войсками и полигонами. Исторически мы участвуем во всех процессах и оказываем военным поддержку, которая необходима», - говорит  губернатор Астраханской области Александр Жилкин.


Главный  кубок соревнований - у зенитчиков России. Через год военные 4 стран  вновь встретятся в Астраханской области и, возможно, количество команд увеличится. О своем желании принять участие в состязании зенитчиков "Ключи от неба" заявила Исламская Республика Иран.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру