USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Cегодня исполняется 89 лет со дня образования Федерального государственного пожарного надзора

18 июля 2016 года, 08:47
1291
Изменить шрифт
Cегодня исполняется 89 лет со дня образования Федерального государственного пожарного надзора

18 июля 2016 года исполняется 89 лет со дня образования Федерального государственного пожарного надзора. В этот день в 1927 году Правительством РСФСР было утверждено «Положение о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно были закреплены основополагающие функции ФГПН.

Сегодня Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

Федеральный государственный пожарный надзор – это служба профилактики и предупреждения, управления рисками.

Ежегодное реформирование системы обеспечения пожарной безопасности позволяет планомерно совершенствоваться, создавать эффективные механизмы государственного регулирования пожарной безопасности, включая систему организационных, нормативных и экономических мер, обеспечивающих защиту жизненно важных интересов личности, общества и государства.

Органами Федерального государственного пожарного надзора проводятся мероприятия по совершенствованию системы предупреждения, профилактики и тушения пожаров, а также строгий контроль над соблюдением всех мер пожарной безопасности. В институтах страны открыты факультеты инженеров противопожарной обороны, которые начали готовить профессиональных специалистов.

Проводимая органами ФГПН работа позволила добиться значительных результатов в области предупреждения и профилактики пожаров. Так, последние четыре года наблюдается устойчивая тенденция снижения количества пожаров в Российской Федерации в среднем на 4%, а гибели людей на 3%.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Астраханской области имеет в своем штате отделы (отделения) государственного пожарного надзора и профилактической работы, нормативно-технический, дознания и административной практики, лицензирования. В результате активного взаимодействия с Правительством Астраханской области, органами местного самоуправления и эффективной работы каждого отдела ежегодно снижается количество пожаров, и число погибших на них людей.

От всей души поздравляем всех сотрудников и ветеранов органов Федерального государственного пожарного надзора с их профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в службе, благополучия вам и вашим близким!



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру