USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Количество ДТП в Астрахани снизилось почти на 20%

30 июня 2016 года, 11:03
925
Изменить шрифт
Количество ДТП в Астрахани снизилось почти на 20%

За пять месяцев этого года в регионе зарегистрировано более четырёхсот ДТП, в которых погибло 47 человек и больше пятисот получили травмы. Удалось эти показатели снизить, в том числе за счёт рейдов и ужесточения штрафов.  Однако не всех автолюбителей пугают последствия вождения  в нетрезвом состоянии.

 «Из 298 рейдов более трети были направлены на пресечение фактов  управления транспортными средствами в состоянии опьянения. При этом выявлено 170 нетрезвых водителей только при проведении рейдов. Всего с января составлено 1 224 материала на водителей, которые управляли в состоянии опьянения.  537 водителей отказались от прохождения медосвидетельствования», - говорит о статистике начальник УГИБДД УМВД России по Астраханской области Станислав Бойко

Особое внимание -  детскому травматизму на дорогах. В этом году происшествия с подростками сократились на 20%. Глава региона Александр Жилкин отметил, на фоне снижения ДТП в области, количество погибших превышает прошлогодние цифры.  

 «Это направление должно быть под особым контролем, лето в самом разгаре  - время отпусков, оздоровительного отдыха, приезжает очень много туристов, путешественников. В связи с этим нагрузка на дороги возрастает, нельзя сбрасывать со счетов климатический фактор астраханской жары, который негативно влияет на состояние водителей в пути», - говорит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

 Более трёхсот ДТП зарегистрированы не по вине водителей, а из-за некачественного дорожного покрытия. А разметка пешеходной зебры и вовсе оставляет желать лучшего. Из двух тысяч пешеходных переходов в регионе,  полностью обустроены по новым стандартам только 175, говорят сотрудники ГИБДД. На эти факты представители профильных ведомств пообещали, что в ближайшее время ситуация на дорогах изменится. Уже сегодня готова документация  на проведение инвестиционного конкурса развития системы фото-видео фиксации, которая поможет регистрировать нарушения, как автолюбителей, так и пешеходов.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру