USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В детском лагере "Астраханские зори" спасатели провели профилактическую акцию

16 июня 2016 года, 18:02
2238
Изменить шрифт
В детском лагере "Астраханские зори" спасатели провели профилактическую акцию

Лада Палкина впервые в лагере "Астраханские зори", но уже победитель соревнования "На Волге жить - с водой дружить" в составе команды «Водомарин». Они оказались быстрее и проворнее своих соперников и лучше знали правила безопасности на воде. Как отметила Лада, эта акция закрепила и дополнила те навыки, которые у неё уже были. 

«Мы запомнили самое главное. Какие ошибки могли быть и что нужно делать после оказания первой помощи. Нельзя отпускать человека домой и желательно вызвать скорую помощь. Нет, не купаемся, патрулируем те места, где ребята могли бы купаться», - рассказывает участник акции "На Волге жить - с водой дружить" Лада Палкина.

Оценивали выступления команд инспекторы ГИМС. Объясняли, как правильно надевать спасательный жилет и оказывать первую медицинскую помощь утопающему.

«Мы им объяснили, показали. Надеемся, что это они запомнили. Хотя, в принципе, наши мероприятия всегда проходят так, что после них, дети спасают детей. Даже дети спасают взрослых! Надеемся, то, что мы им сегодня показали, им некогда не пригодится. Но если пригодится,  то они будут знать, что делать, куда звонить и как себя вести», - говорит государственный инспектор Центра ГИМС Сергей Тарасов.

Эту акцию сотрудники ГИМС приурочили к 32-летию своей инспекции. Профилактические мероприятия с детьми позволяют сократить число погибших. Так, в 2005 году жертвами воды стало 250 астраханцев, а в прошлом году эта цифра снизилась до 68 человек.

«Мы стараемся охватить как можно больше детей. Поэтому, круглый год, проводится работа именно с детьми. Потому, что уже взрослому человеку труднее донести безопасность, а дети всё-таки лучше воспринимают. Поэтому, начиная со школы, с 1 сентября, мы проводим эти уроки в классах, объясняем всё, показываем видео», - рассказывает главный государственный инспектор по маломерным судам Астраханской области Леонид Хлюстов.

Безопасность человека зависит от его поведения, а Центр ГИМС её только обеспечивает. Впереди у сотрудников инспекции ещё 4 лагеря, а так же школы. Чем больше детей   проинформировано, тем выше шансы на спасение.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру