USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани этим летом жары не будет

08 июня 2016 года, 07:34
1365
Изменить шрифт
В Астрахани этим летом жары не будет

Начало лета в этом году — со снегом на голову, буквально.

В конце мая снег выпал в Красноярске, город оказался в сугробах. А в первые выходные лета в снежки играли уже в Мурманске, Башкирии и Приморском крае. У соседей — в Волгоградской области, Краснодарском и Ставропольском краях – несколько дней шли грозовые ливни, выпадал град с ледяными горошинами по 4-5 см в диаметре. Во Владикавказе мощный град пробивал лобовые стекла машин и окна домов. В Астраханской области на прошлой неделе тоже лило изрядно, но катаклизмы, подобные соседским, нас миновали.

В середине этой недели в Москве обещают заморозки до 2 мороза. По прогнозам синоптиков, они вероятны также в Ярославской, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Архангельской областях, Карелии и Республике Коми.

Во второй половине недели холода в центральной части России могут отступить, но несущественно. Температура повысится до 14-19 градусов. Ночью – до 5-10 градусов. Дожди с грозами, вероятно, будут идти всю неделю в соседнем Поволжье.

А какой погоды ждать Астраханской области? Нежаркое лето пророчит астраханский синоптик Любовь Вознесенская. Она считает, что астраханцы не испытают на себе 40-43-градусной жары. Температура воздуха, скорее всего, не будет фиксироваться выше 35-градусной отметки. Лето большей частью выдастся сырым, дождливым и влажным, говорит синоптик.

В ближайшие дни относительная прохлада продержится за счет прошедшего ливня. Именно он будет вытаскивать холод. Виновник проливных дождей и ливней — глубокий циклон, образовавшийся в южных широтах. И он пока не намерен отступать.

Во второй декаде июня ночные температуры будут держаться на отметке 15-20 тепла, днем ртутный столбик поднимется до 26-31 градуса тепла.

В третьей декаде ночи станут холоднее — 12-17 выше нуля, днем потеплеет до 26-31 тепла.
Ливни с грозами вероятны в отдельные дни второй и третьей декад. В такие дни возможно усиление ветра до 22 м/с. Год-аналог, по расчетам синоптика, – 2011-й.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру