USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

10 мая отмечается 27-летие со дня создания Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера МЧС России

11 мая 2016 года, 12:30
1938
Изменить шрифт
10 мая отмечается 27-летие со дня создания Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера МЧС России

10 мая отмечается 27-летие со дня создания Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера МЧС России. Основными задачами Центра являются мониторинг состояния окружающей среды, прогнозирование чрезвычайных ситуаций и их последствий, создание, развитие и анализ банка данных по чрезвычайным ситуациям.

В ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Астраханской области» эти функции возложены на специалистов по мониторингу и прогнозу развития ЧС оперативно-дежурной смены. По направлению деятельности работают пять человек.

Специалисты на основе обработки мониторинговой информации разрабатывают прогнозы возникновения природных и техногенных  чрезвычайных ситуаций, подготавливают для населения экстренные предупреждения. В Центре выстроена система «непрерывности технологического цикла прогнозирования», при которой каждый последующий вид прогноза уточняет предыдущий. Неоднократно высокая профессиональная деятельность и качество результатов работы отмечались вышестоящим руководством.

В 2015 году в Южном Федеральном округе проходил смотр–конкурс на звание «Лучший специалист по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций центра управления в кризисных ситуациях территориального органа МЧС России», по итогам которого начальник отделения мониторинга и прогнозирования ЧС Евгения Романенко заняла почётное второе место.



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру