USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Нефтяные ямы в Астраханской области могут стать причиной катастрофы

17 марта 2016 года, 12:04
1298
Изменить шрифт
Нефтяные ямы в Астраханской области могут стать причиной катастрофы

Вот уже несколько лет эти нефтяные ямы, принадлежащие фирме  учредители которой жители стольного града Москва, а сама компания зарегистрирована на Виргинских Британских островах, в буквальном смысле угрожают всей экосистеме дельты Волги. Здесь на площади более 100 гектаров годами скапливались отходы нефтепродуктов и продукты  зачистки танкерного флота. И всё это находится в водоохраной зоне.

«Предельно допустимая концентрация по нефтепродуктам в почве уже превышена более чем в восемь раз. А загрязнённость грунтовых вод почти в шестьдесят раз. Загрязнение относится к категории чрезвычайно опасных. Однако мероприятия по рекультивации не проводились», - говорит прокурор Астраханской области Александр Лычагин. 

Ещё в 2013 году судом были удовлетворены требования  прокуратуры Икрянинского района  о понуждении владельца нефтяных ям о приведении их в состояние, соответствующее законодательству об охране окружающей среды. Однако московские учредители фирмы даже и не задумываются о проведении работ по рекультивации арендуемого земельного участка. Более того, они всячески избегают каких  -  либо контактов.

«Учредитель Белоусов Олег Сергеевич назначил некого господина Якушева, который ни разу не вышел со мною  на связь. Уклонялся от общения и ни одной бумаги не подписал. Для чего это было сделано, мне лично не понятно», - говорит главный инженер фирмы владельца нефтяных ям Владимир Доронин.

Судебные решения москвичи выполнять явно не торопятся. Сегодня деятельностью компании и её руководства пристально заинтересовалась служба судебных приставов. Начата конкретная проверка  и не только региональным управлением.

«В рамках розыскных действий все мероприятия проводятся. Проводятся розыскным отделом московского Управления ФССП. Но  пока позитивных результатов нет. Будем в этом направлении работать совместно с управлением по Москве», – заверяет руководитель управления ФССП России по Астраханской области Алексей Дуканов.

 

На межведомственном совещании в областной прокуратуре  особое внимание было уделено принятию дополнительных мер по исполнению судебных решений по приведению нефтяных ям в безопасное состояние. Правда эта  его часть была закрыта для прессы. Остаётся только гадать, кто же всё-таки  сможет заставить московских варягов исполнить судебные решения.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру