USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

К боевикам ИГИЛ примкнули десятки молодых людей из Астраханской области

05 февраля 2016 года, 16:02
939
Изменить шрифт
К боевикам ИГИЛ примкнули десятки молодых людей из Астраханской области

В Астраханской области за минувший год более чем в два раза выросло число возбужденных уголовных дел по преступлениям террористический направленности. Так, если в 2014 году их было четыре, то в 2015 году уже девять. Такую информацию в ходе сегодняшней пресс-конференции озвучил начальник регионального управления МВД России Олег Агарков, передает корреспондент ИА REGNUM 5 февраля.

Также за прошлый год возбуждено шесть уголовных дел по фактам участия в незаконных вооруженных формированиях. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы до 10 лет.

По словам главы ведомства, в Сирии на стороне запрещенной террористической группировки ИГИЛ находятся несколько десятков жителей Астраханской области моложе 30 лет. «Всего на территории Сирии воюют на сегодняшний день более 70 астраханцев. Нам они четко известны, они находятся под контролем», — цитирует «Интерфакс» слова Агаркова.

Факты вербовки в террористические группировки сотрудники полиции выявляют в тесном сотрудничестве со спецслужбами.

«Организована работа постов учётно-заградительной системы, проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе, отработка объектов с массовым пребыванием граждан, сферы образования, объектов особой важности и жизнеобеспечения, критически важных и потенциально опасных объектов», — добавил руководитель УМВД. Также ведется активная профилактическая работа в молодежной среде и в национальных диаспорах

Пресекаются правоохранительным ведомством и факты распространения в сети Интернет материалов экстремистского содержания. За 2015 год выявлено и направлено в Роскомнадзор 75 материалов для принятия решений об ограничении доступа к интернет-ресурсам. Возбуждено семь уголовных дел по распространению экстремистской идеологии в сети Интернет.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру