USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Сезонно-профилактическая операция «Школа-2015»

10 августа 2015 года, 17:02
1059
Изменить шрифт
Сезонно-профилактическая операция «Школа-2015»

 На территории Астраханской области с 20 мая по 10 сентября т.г. сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Астраханской области организовано проведение сезонно-профилактической операции «Школа». Целью данной профилактической операции – является укрепление противопожарной защиты образовательных учреждений, а также проведение профилактической работы с руководителями, персоналом и детьми.

Всего на территории области расположено 590 объектов, в соответствии с действующим законодательством проведено 365 проверок на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности.

Всего по результатам проведенных проверок государственными инспекторами по пожарному надзору выявлено 114 нарушений. К административной ответственности привлечено 40 виновных лиц. В органы государственной власти, прокуратуру и другие заинтересованные ведомства направлено 200 информаций о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов данной категории.

В ходе проверочных мероприятий проинструктировано  11 тыс. руководителей и персонала, а также  более 36 тыс. детей.

В результате проведения профилактической работы удалось предотвратить случаи возникновения пожаров на 100%, а также повысить уровень знаний граждан в области пожарной безопасности.

Вопросы обеспечения комплексной безопасности общеобразовательных учреждений и принимаемых мерах по готовности школ  неоднократно рассматривались на совещаниях при Губернаторе Астраханской области Александра Жилкина и заседаниях областной межведомственной комиссии.

Кроме того, во всех школах в целях формирования культуры пожаробезопасного поведения 1  сентября т.г. запланировано проведение  занятий по мерам пожарной безопасности с учениками, преподавательским составом и обслуживающим персоналом, а также противопожарные тренировки по эвакуации людей.

Совместно с ВДПО в текущем году проведено 119 интеллектуальных игр, викторин и творческих конкурсов, 698 рейдов по проверке противопожарного состояния в населенных пунктах, 301 тренировка в школах по правилам использования первичных средств пожаротушения и эвакуации людей из зданий, проведено 346 занятий с учащимися школ по изучению правил пожарной безопасности, 192 экскурсии в пожарные части подразделений ГПС, распространено – 90 тыс. наглядной противопожарной агитации.

Напоминаем руководителям учебных заведений об ответственности, которая возложена на них законодательством в области пожарной безопасности, прежде всего: соблюдать и поддерживать противопожарный режим, своевременно выполнять требования пожарной безопасности, постоянно обеспечивать безопасные в пожарном отношении условия нахождения учащихся.   

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России о Астраханской области напоминает, что в случае возникновения пожара следует сообщить об этом по тел.   «112» указать Ф. И. О., адрес, что горит и есть ли угроза людям. До приезда пожарных подразделений примите меры по эвакуации людей и ликвидации пожара, по возможности отключите подачу электроэнергии и газа. 

Помните, что соблюдение обязательных требований пожарной безопасности и знание первичных действий при возникновение пожара могут спасти Вам, вашим родственникам и знакомым жизнь.

Фотоматериалы к новости:



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру