USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Мы желаем жить в мире без пожаров!

05 августа 2015 года, 22:47
1216
Изменить шрифт
Мы желаем жить в мире без пожаров!

В Астраханском детском саду  № 48 «Чебурашка» прошел конкурс рисунка на асфальте «Мы желаем жить в мире без пожаров!», посвященный 25-летию МЧС России.  Воспитанники этого детского сада не раз участвовали в познавательных мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров и других чрезвычайных ситуаций. В качестве гостей были приглашены сотрудники МЧС и региональное отделение ВДПО.

На летней площадке было шумно и весело. На территории детского сада  уже была выделена площадка с аккуратно расчерченными квадратиками. В них участники конкурса с помощью цветных мелков постарались по-своему отобразить противопожарную тематику. Здесь был и не выключенный утюг, и оставленная кастрюля на газовой плите, непотушенный костер и, конечно, красные машины — автолестницы и автоцистерны. Не забыли ребята и про номер «112» и «01» по которому нужно звонить в случае беды.

Пока группа ребят рисовала, другие дети тоже не скучали. С малышами была проведена очень интересная и познавательная беседа, где ребята отвечали на вопросы и давали правильные ответы. Затем, чтобы окончательно закрепить полученные знания, с детьми были проведены увлекательные игры: спасение игрушки на «пожаре», «спасательная цепочка», кто быстрее поймает огонька и, конечно же, одевание боевой одежды пожарного! В  подарок все мальчики и девочки получили  книжки-раскраски и красочные наклейки с символикой «25 лет МЧС  России».  Но самым большим сюрпризом для малышей стал настоящий дождик из лафетного ствола. Восторгу не было предела, дети резвились под «летним дождем»,  радовались, смеялись. А когда погода в Астраханской области +40 градусов, то такой «дождь»  пришелся как нельзя кстати.

Воспитатель Мария Залимовна поблагодарила гостей за такое интересное и познавательное мероприятие, а инспектор ГПН Иван Сорокин и представитель ВДПО Ирина Райская, в свою очередь, вручили ей благодарственное письмо, ведь сразу видно, что воспитатель очень большое внимание уделяет урокам безопасности,  а для всех взрослых безопасность ребенка  – это главный подарок!



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру