USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.0595.18
Банк ВТБ93.0598.15
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Промсвязьбанк92.9395.18
09:00 - 19:00
Росбанк92.3098.80
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Заместитель Министра Виктор Яцуценко дал оценку проведенному Сбору с должностными лицами в области радиационной, химической и биологической защиты населения

08 октября 2021 года, 20:10
267
Изменить шрифт
Заместитель Министра Виктор Яцуценко дал оценку проведенному Сбору  с должностными лицами в области радиационной, химической и биологической защиты населения

8 октября в Ногинском спасательном центре МЧС России завершился трехдневный Сбор с должностными лицами, обеспечивающими реализацию вопросов радиационной, химической и биологической защиты населения. В подведении итогов Сбора принял участие Заместитель Министра Виктор Яцуценко.

В мероприятии приняли участие руководство МЧС России, специалисты подведомственных организаций Министерства, Минобороны России, ГК «Росатом» и другие.

Основными вопросами обсуждения круглого стола, в котором принял участие Заместитель Министра, были: обеспечение реагирующих подразделений средствами РХБ защиты, реализация государственной политики в области РХБ защиты, а также создание перспективных образцов техники.

По словам заместителя Министра Виктора Яцуценко в спасательном ведомстве положительно оценивают практику начала проведения всероссийских сборов по направлению радиационной, химической и биологической защиты. На данный момент внешнеполитическая обстановка в мире становится все более напряженной и Российская Федерация сталкивается с целым рядом рисков, таких как бактериологические и химические угрозы.

 «Впереди у нас много задач, которые требуют решения. Следующий год объявлен годом Гражданской обороны, предстоит подготовка к празднованию 90-летия со дня образования Гражданской обороны страны, планируется внедрение новых разработок с учетом замечаний и пожеланий специалистов и ученых», - отметил Виктор Яцуценко.

Также в рамках Сбора была проведена тренировка по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на территории АО «Машиностроительного завода» города Электросталь, с привлечением сил и средств пожарно-спасательных подразделений Московской области, Электростальского звена МОСЧС на объектах с оборотом аварийно-химически опасных веществ.

По замыслу тренировки на территории складского здания при погрузке произошло опрокидывание и разгерметизация цистерны с соляной кислотой, существовала угроза распространения облака химически опасных веществ на город Электросталь.

На условно опасном объекте спасателями было отработано взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с комплексом аварийно-спасательных служб, служб жизнеобеспечения города и персоналом завода при проведении аварийно-спасательных работ.

Кроме того, были приведены в готовность и развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, пункты временного размещения пострадавших, посты радиационного и химического контроля и многое другое.

«На данных учениях мы практически проверили готовность к реагированию на все возможные риски, которые есть при производстве. Все аварийные бригады оснащены самым современным и передовым оборудованием. Предприятие готово к решению всех вопросов, связанных с реагированием на любые возможные нештатные ситуации. Личный состав пожарных подразделений и персонал завода

показали высокий профессионализм и слаженность при ликвидации условной чрезвычайной ситуации» - отметил Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло.



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру