USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.4295.22
Промсвязьбанк93.4295.22
09:00 - 19:00
Росбанк93.2099.80
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.9598.10
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.5598.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Представители МЧС России осмотрели ход строительства станции «Давыдково», посвященной МЧС России

30 июля 2021 года, 14:50
275
Изменить шрифт
Представители МЧС России осмотрели ход строительства станции «Давыдково», посвященной МЧС России

30 июля в составе рабочей группы представители МЧС России оценили ход работ по строительству и оформлению станции метро «Давыдково», посвященной деятельности ведомства и ее работникам. В ближайшем будущем пользователи Большой кольцевой линии смогут ознакомиться с основными вехами становления пожарно-спасательного дела и героическими профессиями, отражающими Министерство. 

Идейным вдохновителем оформления станции стал Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян.

В качестве цветового кода станции выбрано сочетание белого, оранжевого, серого и синего оттенков. Помимо использования фирменных цветов МЧС России на всем пути следования пассажиров будут размещены тематические художественные панно и барельефы. Уникальные художественные работы выполняются известным российским скульптором Салаватом Щербаковым.

«Мы удовлетворены темпами и ходом производимых работ. Художественное оформление призвано передать основную миссию МЧС России: предотвращение, спасение, помощь. А цветовое решение позволит создать оптимистичное, светлое пространство с важными смысловыми акцентами и функциональными зонами», - отметили в МЧС России.

Входная группа станции метро будет оформлена стеклянным витражом «Герои всегда рядом» в технике графического полотна. Работа изображает крупные фигуры героических профессий МЧС России: пожарные, спасатели, саперы, горноспасатели, летчики, водолазы, медики и другие. 

Кассовый зал и турникетную группу украсит художественная работа под названием «Звезда спасения». В ее центре будет расположена икона Неопалимой Купины, покровительствующая МЧС России, а на периферии – пожарная каланча. 

В зоне эскалаторных спусков в вестибюль на потолке будет три композиции по истории ведомства. А на стенах платформы будут отражены героические подвиги и действия всех подразделений МЧС России в виде художественных барельефов белого цвета, выполненных из архитектурного бетона. Фронтальное освещение придаст композиции динамику и объем. 

Станция метро возводится в составе юго-западного участка БКЛ открытым способом вблизи примыкания Инициативной улицы к Аминьевскому шоссе с одним подземным вестибюлем, недалеко от главного здания МЧС России.

«Станция «Давыдково» в составе Большого кольца метро улучшит транспортное обслуживание районов Можайский и Фили-Давыдково, снизит загрузку центральных пересадочных узлов метро и южных участков - Арбатско-Покровской и Сокольнической линий. Предполагаемый пассажиропоток станции в пиковое время утром и вечером может превышать 23 тысяч человек в час», - отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Станция будет состоять из двух вестибюлей с 7 эскалаторами. Высота потолков будет достигать 6 метров, а длина - 208 метров. 

«Общестроительная готовность станции на сегодняшний день оценивается на 83%», - подчеркнул генеральный директор АО «Мосинжпроект» (оператор Программы развития московского метро) Юрий Кравцов.



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру