USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Санкт-Петербурге прошли учения по оказанию медицинской помощи населению подразделениями МЧС России

10 июня 2021 года, 18:50
184
Изменить шрифт
В Санкт-Петербурге прошли учения по оказанию медицинской помощи населению подразделениями МЧС России

10 июня Управлением медико-психологического обеспечения МЧС России проведено совместное тактико-специальное учение ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России и ФГКУ «Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд» МЧС России (отряд «Центроспас»), в ходе которого отработаны вопросы по оказанию специализированной медицинской помощи при поступлении раненых и пораженных в ЧС и специальной санитарной обработке.

В учении, которое проводилось в Санкт-Петербурге на базе ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России, также приняли участие подразделения Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, Северо-Западный авиационно-спасательный центр МЧС России, Санкт-Петербургский университет ГПС, Невский спасательный центр МЧС России, Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

В результате проведенных мероприятий получены практические знания по организации совместной работы различных учреждений и подразделении МЧС России и волонтеров при одномоментном массовом поступлении пострадавших в чрезвычайной ситуации, в том числе с комбинированными радиационными поражениями и поражениями от опасных химических веществ.

Для проведения санитарно-авиационной эвакуации пострадавших с места чрезвычайной ситуации было отработано применение вертолета Ми-8 МЧС России, оснащенного медицинским модулем.

Мероприятие проведено в рамках сборов с должностными лицами, отвечающими за организацию медицинского обеспечения территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России.

Всего в учении приняли участие более 309 человек, из них более 250 медицинских работников МЧС России и 12 единиц техники.



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру