USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Стартовал онлайн-хакатон МЧС России по предупреждению чрезвычайных ситуаций

28 мая 2021 года, 19:10
201
Изменить шрифт
Стартовал онлайн-хакатон МЧС России по предупреждению чрезвычайных ситуаций

С 28 по 30 мая МЧС России запускает открытое онлайн-соревнование в области искусственного интеллекта при содействии проекта «Инфраструктура научно-исследовательских данных» (ИНИД). Участниками соревнований стали 169 исследователей данных, аналитиков и специалистов по машинному обучению по всей страны. Всего – 45 команд. 

Открыл мероприятие заместитель Министра МЧС России Виктор Ничипорчук. «В центре любой цифровизации всегда должен быть человек, его интересы. Технологии должны делать его жизнь комфортнее и безопаснее. Именно защита населения, материальных и культурных ценностей является одной из основных задач Министерства, все представленные треки в рамках хакатона нацелены на решение этой стратегически важной государственной задачи. Уверен, что предложенные решения найдут свое практическое применение в нашей деятельности», - отметил он. 

В рамках хакатона участники решают три задачи. 

В рамках первой - строится модель развития обстановки, которая позволяет в паводкоопасный период на 10 дней вперед оценивать вероятность вскрытия реки Лена и возникновения затора на ее участке.

В ходе второго задания специалисты строят предиктивную модель, которая позволяет в паводкоопасный период на реке Лена на 30 дней вперед оценивать уровень воды (в том числе максимальный) на гидропостах.

Участники по третьему направлению разрабатывают модель машинного обучения, определяющую вероятность возникновения ДТП в разрезе временного интервала, отрезка автомобильной дороги и количества потенциальных пострадавших.

МЧС России на постоянной основе инициирует поиск инновационных решений для своевременного выявления вероятных мест возникновения ЧС природного и техногенного характера, а также оперативного реагирования на них.



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру