USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Норильске обсудили вопросы по ликвидации разлива нефтепродуктов на ТЭЦ

04 июня 2020 года, 16:40
360
Изменить шрифт
В Норильске обсудили вопросы по ликвидации разлива нефтепродуктов на ТЭЦ

В Норильске Красноярского края под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялась выездная Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. 

«Сегодня в ходе осмотра места утечки нефтепродуктов, а также облета территорий мы смогли оценить и масштабы произошедшего, и последствия. Для нас вчера самым важным был вопрос, каким образом мы будем ликвидировать последствия, какие возможны решения. И я надеюсь, что сегодня в ходе совещания, прямо на месте проведения работ, это решение у нас нашлось», - подчеркнул Е. Зиничев. 

Участники оперативного совещания обсудили текущую ситуацию, а также меры по недопущению пропуска нефтепродуктов далее по водоисточнику. Министр отметил вклад спасателей Росморречфлота. На данный момент ими собрано более 100 тонн нефтепродуктов и загрязненного грунта. Уже сегодня к ним присоединились специалисты Сибирского спасательного центра МЧС России, а завтра к месту ЧС прибудет аварийно-спасательный отряд «Газпром нефти». Работы будут продолжены в усиленном режиме.

В настоящее время с целью мониторинга развития обстановки два раза в день применяются беспилотные средства МЧС России и вертолет. 

К месту сбора нефтепродуктов также будут дополнительно передислоцированы шестнадцатитонные нефтесборные системы. Их количество увеличат с 4-х до 10-ти.

По решению главы МЧС, на время работы оперативного штаба по ликвидации ЧС будут дополнительно привлечены два вертолета Ми-8 и самолет Ан-74.



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру