USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Спасатели научили школьников оказывать первую помощь

21 мая 2015 года, 17:32
1649
Изменить шрифт
Спасатели научили школьников оказывать первую помощь

Профессиональное аварийно-спасательное формирование  «Дельта» провели открытый урок ОБЖ по оказанию первой помощи пострадавшим в СОШ №55  г. Астрахани.

Во дворе школы собрались учащиеся 5-6-х классов. С собой спасатели привезли 2 манекена: тренажер-манекен взрослого пострадавшегодля отработки приемов сердечно-легочной реанимации и тренажер-манекен взрослого пострадавшего для отработки навыков эвакуации пострадавших для показа оказания первой медицинской помощи. Спасатель Наиль Адельшинов на тренажерах показал школьникам, как правильно оказывать первую помощь пострадавшим,  как правильно делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.  Также был продемонстрирован гидравлический аварийно-спасательный инструмент, который предназначен для проведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях и для ликвидации их последствий. Очень впечатлили всех специальные, герметичные  костюмы  «Стрелец КИО» и «Стрелец Лайт», которые обеспечивают защиту бойцов при выполнении аварийно-спасательных и профилактических работ в условиях воздействия газообразного, жидкого хлора и аммиака. Отбоя в примерке не было! Каждый хотел почувствовать себя настоящим спасателем. Всем ребятам, после того, как они сняли костюм стало понятно, насколько работа спасателя сложная и опасная. Даниил Фролов, ученик 5-го класса: «В этом костюме настолько жарко,  даже не понятно, как в нем можно находиться 2 часа. Это очень тяжело».  Ребята не упустили возможности и проверили на себе, как  работает самоспасатель  Экстремал-ПРО, который  предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от вредного воздействия непригодной для дыхания среды токсичной и задымленной газовой среды.
В ходе мероприятия спасатели рассказали школьникам о чрезвычайных ситуациях различного характера и о том, как себя вести в этих условиях.

Урок был организован на высоком уровне, в этом большая заслуга  аварийно-спасательного формирования «Дельта» и лично руководителя Инсяна Янбулатовича: «Такие мероприятия мы проводим постоянно, и как вы сами видите, сколько у нас детей, которые спасают своих сверстников. Значит такие уроки не проходят даром и дают свои положительные результаты».  Ребята поблагодарили спасателей за познавательную встречу и сказали, что всегда ждут их в гости.

Фотоматериалы к новости:



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру