USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.0095.08
Банк ВТБ93.0098.20
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Промсвязьбанк92.8395.08
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Росбанк92.2098.70
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Все боевые расчеты МЧС России несут службу в полном объеме

30 апреля 2020 года, 16:10
374
Изменить шрифт
Все боевые расчеты МЧС России несут службу в полном объеме

30 апреля, в День пожарной охраны, на базе МИА «Россия сегодня» в онлайн-режиме состоялась пресс-конференция заместителя Министра МЧС России Ильи Денисова.

Сегодня более 44 % общего количества личного состава пожарной охраны в России оставляет Федеральная противопожарная служба, порядка 20 % - пожарно-спасательные подразделения субъектов, ведомственная пожарная охрана – более 12%, еще 15% - добровольная пожарная охрана.

По словам И. Денисова, порядка 70% личного состава пожарно-спасательных гарнизонов - профессионалы в возрасте от 31 года до 50 лет с большим практическим опытом работы и огромным багажом профессиональных знаний. Доля молодых специалистов до 30 лет – более 20%.

Сегодня в пожарной охране успешно применяются новейшие технологии пожаротушения. К примеру, в настоящее время в подразделениях имеется на вооружении пожарно-спасательные автомобили с установкой гидрообразивной резки «Кобра». Они незаменимы при тушении пожаров в зданиях старой постройки, чердачных помещениях с деревянными перекрытиями и перегородками, помещений с замкнутым объемом, доступ к которым ограничен.

Также показывают свою эффективность новые автоцистерны с установкой воздухонаполненной пены SKY CAFS, положительной стороной которой является высокая эффективность при тушении горящих конструкций чердаков, пустотных перекрытий и перегородок. 

«Мы все должны соблюдать правила пожарной безопасности в жилье и на производстве. Важно понимание каждым того, какие последствия могут иметь бездействие или нарушения этих требований», - отметил замминистра. Он отметил, что за прошлый год благодаря срабатыванию автоматических систем противопожарной защиты эвакуировано более 49 тыс. человек. 

В ходе пресс-конференции затрагивалась тема работы пожарных в условиях пандемии. И. Денисов заявил, что  МЧС России предпринимает исчерпывающие меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников.  Помимо обязательного использования личным составом средств индивидуальной защиты и соблюдения рекомендованных мер поведения, в ряде регионов введена система личных дневников, в которых сотрудники территориальных органов ведут ежедневный учет состояния своего здоровья и контактов. Так, в дневниках отмечаются данные по термометрии, указываются сведения о том, с кем сотрудник контактировал в ходе исполнения своих служебных обязанностей в течение дня.

Ведение таких дневников не является обязательным требованием к исполнению, но в то же время, может ускорить процесс выявления ближнего и дальнего круга контактов заразившего сотрудника.  

«У нас еще не было случаев вывода из боевого расчета подразделений по причине заражения коронавирусом», - подчеркнул И. Денисов.

Замминистра также добавил, что смена караулов в ведомстве в период пандемии проводится бесконтактно.

И. Денисов накануне майских праздников напомнил о запрете разведения костров в ветреную погоду. Приготовление шашлыков также требует соблюдения мер безопасности: для этого подходят специально оборудованные места, значительно удаленные от любых построек, и обязательно наличие средств пожаротушения, к примеру, емкости с водой. 

«Дело защиты от пожаров – наше общее дело», - подчеркнул замминистра.

В завершении пресс-конференции И. Денисов поздравил коллег с праздником и поблагодарил личный состав за добросовестную работу и профессионализм. Особые слова признательности он адресовал ветеранам за их преданность профессии и помощь в воспитании молодых специалистов.

Видео: https://youtu.be/_6hzgoF8fAg



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру