USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Как уберечь детей от пожаров

13 февраля 2020 года, 13:00
454
Изменить шрифт
Как уберечь детей от пожаров

Во - первых - лучший способ предотвратить несчастные случаи с ребенком – не оставлять без присмотра, а также с гражданами преклонного возраста и старшими детьми. Если это невозможно, то родители заранее должны позаботиться о его безопасности.

Во - вторых – спички, зажигалки и другие источники открытого огня должны храниться в недоступном для детей месте. Все, что ребенку нельзя трогать, должно быть физически для него недоступно.

В - третьих – стоит чаще уделять внимание звонкам своим детям, узнавать чем они заняты и какие у них планы. Необходимо строго определить правила пользования бытовыми приборами: т.е. что и когда можно включать, а что без присутствия родителей включать и трогать нельзя.

В - четвертых – объяснить своему ребенку, от чего может произойти пожар, и к каким серьезным последствиям он может привести.

Так же ребенок должен знать, что делать, если пожар все-таки произошел. Объясните детям, что прятаться ни в коем случае нельзя, а необходимо срочно покинуть горящее помещение, выйти на улицу в безопасное место и обязательно сообщить о пожаре по телефону «101», «112», родителям или соседям.

Как правило, именно взрослые показывают детям дурной пример: курят при них, бросают окурки куда попало, хранят спички и зажигалки в легкодоступных местах, к примеру, на тумбочке в прихожей, на подоконнике, на балконе. Подражая взрослым, дети иногда делают попытки курить. Виноваты в этом, конечно, родители, которые оставляют детей одних в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, поручают разжигать или присматривать за топящимися печами.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Астраханской области еще раз обращается к родителям!

Никогда, ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей одних дома. В случае крайней необходимости попросите кого-нибудь из взрослых присмотреть за ними, исключив людей преклонного возраста, а также старших детей. Установите в своих домах и квартирах автономные пожарные извещатели, которые смогут оповестить вас о пожаре.

Берегите детей, мы все о ответе за их безопасность!

В случае пожара звоните по номеру 01, 101, 112.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру